Курси валют НБУ на 19.03.2024:

USD 1 USD
38.7998 грн
EUR 1 EUR
42.2452 грн
PLN 1 PLN
9.8339 грн
уривчасті хмари

7°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 75%
Вітер: ВПВ-4 м/c
Вiвторок
Хмарно
7°C ... 12°C
Среда
Хмарно
3°C ... 11°C
Четвер
Хмарно
3°C ... 9°C

Собака лает, караван идет.

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В последнее время на одном из Интернет-сайтов Краматорска с завидным постоянством появляется лживая информация, порочащая НКМЗ и председателя правления, генерального директора предприятия, лидера депутатской группы «Объединенный Краматорск» Г.С. Сукова.

Данная технология давно известна под названием «создание симулякра», т.е. «копии», не имеющей оригинала в реальности, и применяется обычно в случаях, когда автору или группе заинтересованных лиц необходимо очернить того или иного человека. Рассчитана эта технология на читателей, склонных доверять любой дешевой, даже самой лживой «сенсации».

Разнообразные трусливые клички «авторов», применяемые в этих «новостях», не скрывают намерений их хозяина представить завод в виде некоего монстра, нещадно эксплуатирующего работников, деморализовать генерального директора предприятия, способного в обстановке тотального кризиса организовать полную загрузку производства; лидера депутатской группы «Объединенный Краматорск» горсовета, инициировавшего реализацию социальной программы «НКМЗ для Краматорска», а также способного противостоять негативным тенденциям в городе.

Благодаря активной работе коллектива, возглавляемого Г.С. Суковым, объем продаж на НКМЗ в 2017 году составил 4,7 млрд. грн. и вырос относительно 2016 года на 49,9%. На заводе выпущено 44250 т механоизделий (+20% к 2016 году), Объем товарной продукции составил 4,25 млрд. грн. (+38%). Средняя зарплата за это время выросла на 38% и составила 10550 грн.

Прогнозируется, что темпы роста объемов в 2018 году будут соответствовать нынешним, и абсолютных значениях составят: товарная продукция – около 6,0 млрд. грн., механоизделия – 53500 т, объем продаж – 6,5 млрд. грн., средняя зарплата – 12500 грн. Сдельщики на предприятии получают в среднем 12000 грн., станочники - 14500 грн., высококвалифицированные – гораздо больше.

Основания для таких планов есть: сейчас количество разрешенных к производству заказов превысило 30000 т, что 1,5 раза превышает значения на 1 января 2017 года. Это означает, что завод обеспечен работой на семь месяцев уже сейчас и безусловно будет загружен на 100% в течение всего года.

Налоговые отчисления НКМЗ в горбюджет составляют от 30 до 40% его полного объема. При этом в горбюджет со стороны остальных заводов города поступает средств, если брать удельно, от численности работающих, в три раза меньше, чем с одного НКМЗ. Администрация НКМЗ никогда не скрывала доходов предприятия на Кипре или в других оффшорах. В 2016 году сумма налоговых отчислений составила 511 млн. грн., в 2017 – 705 млн. грн. Предполагается, что в 2018-м она возрастет до 970 млн. грн.

Новокраматорский машиностроительный завод не играет в грязную политику. Невзирая на тщетные потуги очередных недоброжелателей, флагман машиностроения будет и дальше двигаться вперед, реализуя свою стратегическую цель и социальную миссию. Восточная мудрость гласит: собака лает, караван идет.

В принципе, авторство грязной фальшивки и намерения ее заказчиков не являются для руководства НКМЗ особой тайной, однако возникает вопрос к организаторам Интернет-ресурса: насколько публикация подобных «народных новостей» корреспондируется с кодексом профессиональной этики украинского журналиста?

 

 

Город: КРАМАТОРСК

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+5 Олександр Толстогузов 13.01.2018, 00:46
Наверное, редакция в лице редактора или журналистов "НК" ответила-бы на все вопросы руководства НКМЗ, если-бы НКМЗ в последнюю минуту не отменило-бы своё приглашение на свою же пресс-конференцию. Вот и вся открытость "флагмана" и вся "смелость" руководителей Скударя, Сукова, Панкова, Туки и прочих. Редакция "НК" всегда открыта для общения и готова к диалогу. Кстати, всё, что было опубликовано в "НК" имело своё подтверждение, в т.ч. и от работников ( и бывших работников ) НКМЗ.
-2 Читатель Читающий 16.01.2018, 10:08
Александр, явная заангажированность редакции видна невооруженным взглядом. ЭМСС, если верить вашему сайту, постоянно поставляет что-то в Европу да заключает какие-то контракты. Там нет текучки и все работники безумно счастливы? А НКМЗ только нещадно эксплуатирует несчастных работников, ни контрактов, ни поставок? Даже социальные проекты для города и те преподносятся исключительно в черном цвете. Неужели все дело в том, что вас не пригласили на пресс-конференцию? Это похоже на травлю и выглядит как-то недостойно... На Максима тоже полно компромата, и, если постараться, все найдет свое подтверждение, но этого же нет в ваших новостях, в т.ч. "народных", вопрос: почему так? Пытаюсь быть объективной :)
+5 Сеня, я жду тебя за столик 13.01.2018, 07:05
всё на Нкмз может и не плохо, рост производства и т.д. Но у моих знакомых, инженеров, зарплата, как у уборщиков их цеха, по 4 тысячи!!! А это говорит то, что инженеров руководство завода не ценит. Цех Цмк. Не верите - спросили лично.
+4 Алексей Чернов 13.01.2018, 10:31
У меня вопрос к автору. Почему это редакция должна фильтровать мнение обычных работяг? Вы явно к ним не относитесь ведь. А скорей всего сидите под боком у Скударя и живете припеваючи, кушаете красную икру. А что делать нам, обычным трудягам у кого доход на НКМЗ от 3 до 6 тыс ( а таких на заводе 60-70%)? Вам ведь не понять как на такие деньги можно содержать семью и платить коммуналку? Вот и сидим выражая здесь свое отчаяние и разочарование! Нас многие годы кормили обещаниями, что вот мол будет загрузка и мы заживем. Загрузка пошла, работы немерено, а зарплаты – УПАЛИ!!!. Зажили, но не мы, а приближенные к руководству. И самое обидное, что не видно перспектив, оклады не поднимают и не собираются, а вот работы все больше и больше…..
-1 Александр Иванченко 13.01.2018, 11:09
Алексей, вы полностью правы. Но только и вы и ваши друзья и все работники НКМЗ забыли одну простую вещь, а именно : НКМЗ ЯВЛЯЕТСЯ ЧАСТНЫМ ПРЕДПРИЯТИЕМ, Т.Е. У НЕГО ЕСТЬ ЕДИНОЛИЧНЫЙ ХОЗЯИН, КОТОРЫЙ ЕДИНОЛИЧНО ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ КОМУ И СКОЛЬКО ПЛАТИТЬ, КОМУ И ЧТО ГОВОРИТЬ ЛИБО НЕ ГОВОРИТЬ (это ответ редактору этого издания, ведь он тоже частник и выражаясь простым языком ни перед кем и не перед чем отчитываться не обязан, так А.В.?????) Скударь, является частным предпринимателем, таким же как и все остальные предприниматели города Краматорска, так же как и все он нанимает себе работников для выполнения той или иной работы. За ненадобностью такого количества работников либо отдельных специалистов, может их уволить, а потом при поступлении заказов, принять опять на работу. Мы же все молчим, когда мелкий предприниматель беря работника на работу, его, работника, даже не оформляет как это положено по Закону, а оплачивает работу в конвертике, а может и не оплатить. А Скударь принимает на работу через отдел кадров, у работника и стаж страховой идет, так как платятся взносы в пенсионный фонд, и социальный пакет в полном объеме.
Если вы, уважаемые работники НКМЗ, в свое время просрали свой завод, отдав свои акции за копейки тому же Скударю, то что вы от него хотите???? ОН ХОЗЯИН!!!!!! Он может найти миллион лазеек в законах Украины что бы ничего вам не платить и так далее по списку.
И еще, почитайте внимательно КОЛЛЕКТИВНЫЙ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР, который вы все ОДАБРЯМС приняли. Только внимательно-внимател ьно читайте, водя пальчиком по строчкам и при этом вдумывайтесь в каждое написанное там слово. Для умного человека сразу становиться понятно. А вам????????
+4 Незнакомец ))) 13.01.2018, 15:38
Кто этот бред пишет,какие там зарплаты 12000 у сдельщиков.В ЦМК зарплаты у сдельщиков 5000-6000,каждый месяц простоя оформляют по 10 рабочих дней.Премии выписывают на рабочих и потом заставляет начальство их отдавать им,так как на себя эти премии выписывать нельзя.Уже и в Белый Дом писали люди анонимки,ничего не меняется и не помогает.
0 Aleks Bondarenko 13.01.2018, 16:03
Караван не идёт а еле сунится и куда он направляется тоже вопрос. Верблюды потихоньку сбегают, бо тяжело на своём горбу тянуть кучу дармоедов. Вот вроде бы идет верблюд и даже в выходные а на выходе получается что он пол месяца и шагу не делал. А все почему? Да потому что каравано-вожатые думают только о том как бы ещё на***ть старого падишаха. Так что вполне может быть что собака не даёт а воет в преддверии чего то плохого..
+1 Aleks Bondarenko 13.01.2018, 16:12
а вот дядка ,который должен верблюдами помогать, нормально себя чувствует.,)))
0 Бэндер Робот 13.01.2018, 17:38
Автор прав, пока он, собака, лает, симулируя фактами, караван спецов уходит с завода по собственному желанию. Ну не получается у них жить в представленной автором реальности, хоть и хотели бы. А вот реальность то по факту наша родная достаточно отличается от среднестатистических цифр по заводу.
-1 Читатель Читающий 16.01.2018, 14:23
А где мой комментарий? Лестно, конечно, что вы боитесь моих слов. Но вывод напрашивается простой: вся информационная компания с "народными новостями" это ваша ЛИЧНАЯ месть НКМЗ, уж не знаю за что... Не пропустить на сайт мой вполне безобидный комментарий, на фоне той грязи, которая постоянно льется из ваших "народных новостей" - это ответ на мою попытку "быть объективной", спасибо, мне все понятно. Есть и другие сайты...
-2 Ватная палочка 16.01.2018, 23:26
Вы не один такой, такая она демократия.
+1 Иван Иванов 17.01.2018, 18:37
безграмотная палка, демократия легко превратит тебя в нейтронно-протонный пепел - так демократично с голливудской улыбкой :v: ,имей терпение
-2 Элвис Пресли 17.01.2018, 17:32
Официальный материал:в 2017 году на завод было принято 150 молодых специалистов инженерных и рабочих профессий. В 2017 году с НКМЗ уволилось 25 человек. Средняя зарплата сдельщиков в 2017 году составила 12000 грн, у станочников соответственно 14500 грн. В прошлые годы доля НКМЗ в горбюджете составляла более 50%, то сейчас, после изменения налогового законодательства, она составляет от 30 до 40%. При этом в горбюджет со стороны остальных заводов города поступает средств в три раза меньше, чем от одного Новокраматорского завода- это к вопросу о том, какой завод в Краматорске считается градообразующим. Всю налоговую нагрузку НКМЗ несёт исправно и на Кипре от налогов не прячется. В 2016 году отчислено налогов 511 млн грн, в 2017-м уже 705 млн и прогноз на 2018 - 970 млн грн
. Другое дело, что при нынешней "децентрализации" в городе останется только 13 % налоговых поступлений от НКМЗ.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті