TOП народна новина

Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

13°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 59%
Вітер: ППЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Диплом получен, а чувство лохотрона осталось

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

10 января 2018 года в ДГМА были вручены дипломы выпускникам магистрам. Были прекрасные поздравления, концертная программа и даже сувениры выпускникам. Диплом получен, но чувство некоего лохотрона осталось.  И мне хотелось бы выразить мнение выпускников специальности менеджмент. Не всех, а только тех, кто хотел получить знания, а не просто очередную корочку.

Когда мы поступали в магистратуру, нам обещали интересные дисциплины, занятия, проводимые профессионалами, и еще много чего.  Мол в магистратуре все серьезно и по-взрослому, не так как на младших курсах. Увы, все не оказалось не так. Те же три –четыре преподавателя, что и на младших курсах. Дисциплины, повторяющие то, что было выучено раньше. Многие скажут, что тот, кто хочет стать профессионалом, тот должен заниматься самообучением. Это - бесспорно. Обидно то, что те обещания, которыми «заманивали» в магистратуру, оказались фикцией.

На вручении диплом ректор ДГМА сказал, что мы теперь стали коллегами. Вот у меня и появилось ряд вопросов к коллеге. Раньше задавать их было страшновато, критика скорее всего повлияла бы отрицательно на учебу и оценки.

  1. Где же те профессионалы-практики, доктора наук и профессора, которые должны были читать лекции в магистратуре? У нас их не было. У многих из нас руководителями дипломов были назначены действительно доктора наук, но мы их ни разу не видели. Консультировали нас обычные преподаватели кафедры. И если честно, то не на все вопросы, например, связанные с моей работой, были даны ответы.  Обидно было даже на вручении дипломов. На всех специальностях выступали заведующие кафедрами, говорили теплые, душевные слова. А на менеджменте и выступить было некому. Заведующего заменил декан.
  2. Можно ли так проводить занятия, как было у нас? Часть пар не проводилась, или проводилась не полностью. А один из преподавателей позволял себе приходить на пару немного подгазованным.

Есть еще много вопросов. Но ответы на них для меня уже ничего не поменяют. А тем, кто собирается поступать в магистратуру ДГМА по менеджменту я хочу сказать: диплом вы получите, а знания – лучше поискать на других специальностях или в других вузах.

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Сеня, я жду тебя за столик 13.01.2018, 07:24
чего жаловаться? Какая специальность- такое и обучение! Надо было на ТМ или АПП идти учиться.
+2 Бенджамин Франклин 13.01.2018, 12:14
А не всё ли равно с каким дипломом на рынке торговать?
+1 Просто П 13.01.2018, 14:52
автор: студент. это что или кто? так студент или магистр или выпускник?
анонимка - дешевка, гульчатай открой личико и смело предъяви народу. по пунктам.

таких пасквилей можно настрочить десяток. на любую кафедру.

чувствуется ноги растут из других мест.
0 Ivan Ivanov 13.01.2018, 20:43
"Просто П" - не придирайся. По твоему нику тоже о трудно определить - что или кто. А студент/студентка скорее всего не врет. Что там было на вручении дипломов - не знаю. А вот по поводу препода "под газом" - 100% правда. Вот одна фоточка. Кто в курсе, тот поймет:

И часть преподов на этой кафедре только числится. Они донецкие переселенцы. В понедельник скину фоточку с кафедрального стенда.
Я во 2ом корпусе ДГМА частенько бываю :))
0 Просто П 15.01.2018, 08:42
Теперь четко понятно откуда вонь
да? товарищ иванов )))) тепрь все надеюсь поняли что это никакой не магистр?

а завистливое чмо с соседней кафедры... ибо такие подробности студенты не знают...

жаба давит... давит

гнилой ты человек, дешевка

шо до фоточки... а что тут не так? а это где, в академии ???, в рабочее время ????

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті