Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
чисте небо

13°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 43%
Вітер: ЗПЗ-2 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 11°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

27 поджогов за месяц. В Краматорске задержали пиромана

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники Краматорского отдела полиции установили личность правонарушителя, который был причастен к серии поджогов в частных домах, на чердаках и лестницах многоэтажных домов.

 Вместо того, чтобы идти на лекции 18-летний правонарушитель поджигал дома и подъезды, а затем наблюдал, как пожарные борются с огнем. Теперь его ждет уголовная ответственность, сообщает Краматорский отдел полиции Донецкой области. Свою "деятельность" студент устраивал с 13 до 21 часа. Пробираясь к подъездам он разводил костер на лестничной площадке, чердаке или подвале. Как он позже признался правоохранителям, главной целью для него было наблюдение за пожаром. Если пламя угасало, то он возвращался и повторял попытку поджога. При этом то, что от его действий могут погибнуть люди, его совершенно не беспокоило.

Действуя почти ежедневно, парень в течение месяца совершил 27 поджогов - только чудом при этом никто не пострадал.


6

По указанным фактам Краматорским ОП начато досудебное расследование, квалификация - ч.2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога, взрыва или иным общеопасным путем). Ее санкция предусматривает от 3 до 10 лет лишения свободы.


5

Источник: Технополис

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Samon Tizer 06.01.2018, 15:25
От 3 до 10?Вы в своем уме?!

Из за этого ТУПОГО УТЫРКА могло случиться непоправимое!Из за этой безмозглой обезьяны люди теперь вынуждены жить в "прокопченных" квартирах
с обуглившимися комуникациями!

Разумнее было бы его отдать жильцам (пострадавшим) толку было бы больше!Они бы ему свое "правосудие" устроили!
+1 Гарик Киржов 06.01.2018, 15:42
У парня не все в порядке с головой. Пусть отсидит даже те 3 года, за то что он сотворил. После отсидки он точно измениться... И еще компенсирует ущерб.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті