TOП народна новина

Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
кілька хмар

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 40%
Вітер: З-5 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 12°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Шик и блеск? За чей счёт?

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Шик и блеск? За чей счёт?

Есть в нашем городе пожарная часть № 31. Это пожарно-спасательное подразделение ГСЧС Краматорска находится по ул. Кагатной, 10, что на посёлке Октябрьский. Все бы ничего. 

Но происходят на этой улице чудеса! О которых и поведали жители посёлка нашему изданию. Пришлось брать руки в ноги и ехать смотреть всё лично. По словам жителей- в любую погоду, даже в летнюю засуху по этой улице всегда бежит вода. Что же происходит - водопровод прорвало? Так я вначале и подумал. Или канализацию прорвало? Нет, не угадали.  Просто пожарные воду спускают, а еще машинки свои личные моют. Чистоту любят, наверное. А на то, что люди, живущие по соседству, по грязи постоянно ходят им наплевать. И на то, что воды на вышерасположенных улицах постоянно нет - им тоже наплевать.

Так вот, бежит эта водичка со слов там проживающих от пожарной части вниз к перекрестку трех дорог ул. Проездная-Железнодорожная-Кагатная.  (Для справки: сейчас это основная дорога на Доброполье, Покровск и т.д. для большегрузов.)  А там внизу собирается она в огромные лужи.  И когда по улице Проездной вниз спускаются большие груженые машинки, тормозят в этих вечных лужах, то и разбивают эту мокрую дорогу своими большими шинами. И образовались там ну очень большие ямы.  Для тех водителей, кто не знает об этом представляют эти ямы огромную опасность, как для их автомобилей, так и для их жизни и здоровья. По утверждению жителей посёлка Октябрьский, аварии на этом перекрестке случаются регулярно. Фото текущих рек прилагается.

Возникают вопросы:

Почему, когда в городе постоянные перебои с водой по улице Кагатной вода течет постоянно – неиссякаемой рекой? Кто оплачивает эту воду? Ведь Краматорский водоканал постоянно сообщает нам о большой задолженности перед компанией «Вода Донбасса».

Почему люди, проходящие по улице Кагатной постоянно должны ходить по грязи, которая здесь никогда не просыхает.

И кто же будет оплачивать восстановление дороги на перекрестке Проездная-Железнодорожная-Кагатная? А машинки там разбиваются, особенно их ходовая часть. Кто же возмещать будет? Взять комментарии у кого-либо не получилось. Праздники дело такое.

 




Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті