Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

14°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 46%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
12°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Краматорск получил «добро» на строительство бассейна

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Архитектурно-строительная инспекция выдала разрешение на выполнение строительных работ по объекту «Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейнами в Краматорске, в районе ул. О. Тихого и ул. Маяковского».

Заказчиком строительства выступает управление по гуманитарным вопросам Краматорского городского совета. Рабочим проектом строительства бассейна предусмотрены здание бассейна «Н2О-Classic», паркинг в пределах участка, внешние инженерные сети (теплоснабжение, водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, сети телефонизации, радио, интернет) и размещение здания ТП.

В перспективе предусматриваются: открытый бассейн размером 50*25 м, хозяйственный блок, раздевалка, душевая, санузлы, предприятия общественного питания, помещения для касс, охраны, развлекательный бассейн, стационарные трибуны, спортплощадки воркаут - кросфит, пляжный волейбол, футбол, летняя площадка общественного питание, детская площадка, гостевая парковка и площадка проведения массовых соревнований.

Ранее мы сообщали, что в Краматорске презентовали проект строительства бассейна в парке имени Пушкина. Наличие сразу двух бассейнов в одном комплексе позволит проводить международные соревнования в Краматорске, таких аналогов пока нет в Украине. В бассейне могут заниматься как олимпийскими видами спорта, так и активностями, проводить соревнования, тренировки и семейный отдых. Проходимость составляет 1 тыс. человек в день, а работать он сможет с раннего утра и до позднего вечера.

Появление нового физкультурно-оздоровительного комплекса на территории города стало возможным благодаря включению этих объектов в перечень проектов, финансируемых за счет субвенции из госбюджета, перемещенной из оккупированных городов. Автором закона, который позволил перераспределить неиспользуемые деньги госбюджета, выступил народный депутат Максим Ефимов. Реализация планов на территории города происходит при поддержке главы Донецкой областной администрации Павла Жебривского.

Дмитрий Никулин


Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Александр Иванченко 04.01.2018, 07:22
Новость конечно же очень хорошая, но как всегда возникает несколько НО:Первое. Почему заказчиком выступает какое то гуманитарное управление? У нас в городе создано новое УКС, где есть специалисты, вот они и должны быть заказчиками.
Второе. Мы с вами уже не одну пару коньков стерли на новом катке. Наверное сотрем в бассейне не одну пару ластов.
Ну зачем говорить о том, чего не может быть в природе? Ведь в городе нет строительных организаций такого масштаба, которое могло бы все это строить, все что есть это шарашкины конторы с сомнительными строителями без стажа и соответствующей квалификации. С других регионов сюда ехать не хотят. Купайтесь горожане и наслаждайтесь. Все это благодаря поддержке нардепа.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті