Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ППЗ-5 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 17°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

На Донетчине 54 новобранца патрульной полиции приняли присягу на верность народу Украины

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

2 января на территории Управления патрульной полиции Краматорска и Славянска состоялась торжественная церемония принятия присяги на верность народу Украины.

54 новых сотрудников патрульной полиции Славянска и Краматорска, которые были отобраны полицейской комиссией Донецкой области Департамента патрульной полиции Украины, дали присягу и заступили на службу в рядах провоохранителей, сообщает корреспондент ИА «Вчасно».

Ранее новобранцы прошли четырехмесячное обучение на базе Мариупольского центра первичной профессиональной подготовки “Академия полиции" Донецкого юридического института МВД Украины. В основном это молодежь возрастом от 20 до 35 лет, ранее не работавшая в силовых структурах.

Это первые 54 сотрудника, которые уже заступают на службу в Краматорске и Славянске, при этом штат патрульных полицейских в этих городах должен будет расширится в общей сложности до сотни новых человек.

По словам представителя полицейской комиссии Донецкой области Департамента патрульной полиции Украины от движения “Сильные громады” Дениса Бигунова, часть уже отобранных комиссией претендентов на данный момент еще проходят обучение в Академии полиции в Мариуполе и в скором времени также будут готовы принять присягу.

Во время брифинга для журналистов начальник Управления Патрульной полиции Краматорска и Славянска капитан полиции Александр Малыш рассказал, что

«В первое время каждый из 54 новых сотрудников патрульной полиции, принявших сегодня присягу, будет закреплен за уже действующими опытными полицейскими, а количество экипажей на города Краматорск и Славянск будет постепенно увеличено», — рассказал во время брифинга начальник Управления патрульной полиции Краматорска и Славянска капитан полиции Александр Малыш. — Стоит отметить высокий уровень мотивации принявших присягу сотрудников. Горят глаза и рвутся в бой».



Источник: Информационное агентство «Вчасно» — https://vchasnoua.com/donbass/54552-na-donetchine-54-novobrantsa-patrulnoj-politsii-prinyali-prisyagu-na-vernost-narodu-ukrainy

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті