Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

14°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 46%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
12°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Клопы в детском отделении

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Клопы в детском отделении

Интернет изданию «Новости Краматорска» от родителей, чьи дети проходят лечение в инфекционном отделении № 1 ДТМО стало известно о том, что в одной из палат отделения завелись «квартиранты» -клопы. Также родители сообщили о проведённой совсем не давно обработке в отделении и, по их словам, успеха сие не принесло. Клопы как были, так и остались благополучно жить.

Чтобы прояснить ситуацию мы обратились за комментарием к заведующей инфекционным отделением № 1 Ларисе Михайловой. Несмотря на свою занятость Лариса Викторовна согласилась прокомментировать ситуацию и вот что она сказала: «Да, действительно на данный момент в отделении появились клопы. Совсем недавно санитарная служба проводила обработку всего отделения, но, к большому сожалению через пару дней клопы появились вновь. Говорить о том, что обработка была проведена не качественно говорить не приходится. Со своей стороны, о, проблеме я доложила своему руководству».

Мы решили также обратиться за комментарием и к руководству ДТМО Виктору Мишину. По словам Виктора Ивановича, он в курсе возникшей проблемы. Обработка отделения проводилась около пяти раз и всё время клопы появляются вновь и вновь. Виктор Мишин также не склонен думать о том, что обработка проводилась не качественно. По его словам, обрабатывали всё отделение два человека качественно, но не исключён факт заноса клопов. Ведь не секрет, что мы обслуживаем всю область и разные категории населения, а ведь люди к нам едут с вещами, сумками и пр. Также фактором появления клопов Виктор Иванович считает военные действия и социальную напряжённость в обществе. Мы поинтересовались у Виктора Ивановича какой он видит выход из сложившейся ситуации? Ответ: Только проведение ремонта в отделении. Ведь он там не проводился ни разу за всё время. Покраска, которая выполняется за счёт сотрудников отделения это всё не то. Ведь клопы прячутся в щелях деревянных полов и др. местах. Проведение ремонта позволит избавиться от этой проблемы. Только к большому сожалению деньги на проведение ремонта в бюджете на 2018 год не заложены. Ведь мы не знали о том, что столкнёмся с данной проблемой- говорит Виктор Мишин.

Что же, уже радует, что проблему не замалчивают и о ней говорят открыто. Теперь руководству городу предстоит решать данный вопрос. Пока конечно не понятно каким образом. Ведь в первую очередь нужно думать о том куда переселять целое отделение. На нехватку денег в бюджете сослаться не получиться. Деньги есть и об этом говорят цифры о перевыполнении уже второй год доходной части бюджета.

Фото из интернета.

 

 

 






Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Сеня, я жду тебя за столик 02.01.2018, 19:17
Вот это дааа! Больничная палата как тюремная камера - с клопами! Вывести их можно только мощной химией, причем одновременно во всех помещениях!
-2 Александр Иванченко 03.01.2018, 13:24
кому вы поверили? может быть это у него дома?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті