Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 42%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 15°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Порошенко ждет оружие от Канады и ЕС

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Президент ожидает, что Канада и страны Евросоюза примут решение о предоставлении Украине оружия вслед за США.

Вслед за США решение о предоставлении Украине оборонительного оружия примут Канада, страны ЕС и другие государства мира. Такую уверенность высказал президент Петр Порошенко во время визита в Одесскую область, сообщает Укринформ.

"Несколько дней назад после очень долговременных стратегических переговоров с нашими союзниками из США было принято историческое решение о предоставлении Украине наконец оборонного оружия. Это даст возможность нашим лучшим в мире воинам намного эффективнее защищать родную землю. Мы долго ждали этого решения. Сразу за Соединенными Штатами пойдут другие государства - Канада, страны Европейского Союза и мира", - сказал Порошенко.

Он прибавил, что это решение США было чрезвычайно важным для нас и "большим подарком под Новый год".

Порошенко также рассказал о событии, которое, по его словам, не нашло большого отклика в СМИ, - успешные финальные испытания на полигоне в Одесской области новой украинской ракеты, изготовленной специалистами Укроборонпрома.

Он подчеркнул, что в новой ракете все, начиная от топлива и заканчивая корпусом, является украинским, и отметил ее точность.

"На большом расстоянии - несколько десятков километров - стоял столб размером с трибуну, и две ракеты из четырех попали точно в цель, остальные были в радиусе 8 метров. У нас уже есть свое собственное вооружение - этого никогда не было. По моему мнению, эта позиция чрезвычайно важна", - отметил глава государства.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті