TOП народна новина

уривчасті хмари

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 46%
Вітер: ВПВ-5 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

И опять об отоплении

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Сегодня после ночной смены. 27.12. по прибытиө домой ул.Дружбы 29. в 8.00 пожилые соседи сообщили , что с 5 утра носят горячую воду ведрами  с прорванной  и замотанной пластиковой трубы на батарею отопления не зная куда обратиться, бегу в ЖЕК , даю заявку, вызываю слесарей  устранить При осмотре они объясняют , что дом первый возле теплотрассы, высокое давление и темперетура под 90 гралусов, стык прорвало На улице весь декабрь плюсовая температура,а сегодня все +8 с утра, батареи невозможно дотронуться на доме счетчик, в ЖЕКЕ секретарь объяснила , что они не касаются к регулированию температуры, у них только ключь от рамки ввода , а от счетчика в теплосети  по ул. Ярослава Мудрого, там тоже нет концов,посылают на Дворцовая 38 . служба наладки где номер 3-58-34 не отвечает Где найти крайнего? кто должен это контролировать и этим заниматься,зачем ставили счетчик? А за отопление насчитают О-ГО-Го,по полной 

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Petr Petr 27.12.2017, 13:55
такая же ситуация, пойди туда, не зная куда!(и после звонков в теплоенерго, где диспетчер отвечают - "ну вы же понимаете , конец года, электроенергия"(хотя при чем здесь она)) в итоге после нервотрепки чтоб хоть что то узнать. как прикрутить отопление , выяснилось что в доме где живем есть "председатель" который за все отвечает, к нему надо обращаться и он должен все регулировать!!!! только вот его дома нет! а отопление считает! и вообще весь декабрь + температура, сейчас +9 а отопление греет так как будто на улице -20!!!!
+2 . Prihod 27.12.2017, 14:05
Не знаю кто Вам ставил счетчик в дом, но у нас в доме счетчик жильцы ставили за свой счет и есть старщий по дому, который прикручивает подачу когда на улице тепло.
Кому это еще нужно окромя самих жильцов дома, они то ведь платят из своего кармана за отопление?! :roll:
-2 Petr Petr 27.12.2017, 14:24
вот у нас так же ,сами жильцы. просто я не знал куда обращаться, выяснилось что к старшему по дому. за все время отопление не было прикручено не разу!!! "этого старшего" по дому ни кто найти вечно не может!
-1 Сергей Лагутин 27.12.2017, 17:40
В доме можно подкрутить но не много.Если много прикрыть,то будут образовываться воздушные пробки,ведь задвижка регулирует не температуру,а расход(кубические метры). Проблема не в конкретном доме, а в теплосети. Нас бессовестно разводят на деньги,подавая на дома теплоноситель с завышенной температурой.Механиз ма защиты от них нет. Надо обращаться в исполком, мэру, депутату.Если не помогут значит они тоже в доле.
-2 Сергей Ткаченко 28.12.2017, 12:20
чушь собачая. никаких пузырей не будет. Вам тепловики навешают всякой чуши...
А насчет ключа вызовите тепловика и потребуйте ключ, не даст взломайте замок в его присутствии. Будет сопротивляться вызовите полицию. :hunter:
Покупатель(потребите ль) всегда прав!!! :umnik:
0 Сергей Лагутин 28.12.2017, 15:38
Будет... Если задвижка в напорной линии, а ставят их почему то всегда в напорную, то обязательно будет-проверено. Давление падает на задвижке и в некоторые стояки не продавливает
0 Сергей Ткаченко 28.12.2017, 21:50
И ещё!!! Эти упыри ставят счетчик удобно...
Дело в том, что тепло подается в дом инжекторным способом. И если поставят вам счетчик "правильно" даже если вы закроете подачу. Эта инжекторная система "будет считать" вам. краматорчане проверяйте тетепловиков они жулики, и стараются вас объегорить.
-2 Александр Иванченко 28.12.2017, 07:54
Ребятки. Когда мы сами 10 лет назад всем домом решили поставить счетчик тепла, то сразу купили и автоматический регулятор, который сам, автоматически прикрывает и открывает задвижку, в зависимости от наружной температуры воздуха. На фасаде дома установлен специальный термометр, который на регулятор, который установлен в подвале, подает данные о наружной температуре воздуха и тот сам поднимает либо опускает задвижку и при этом держит давление во всей системе одинаковое. Так что у нас никто не страдает. Во всех квартирах давление в трубах одинаковое. Купите и установите себе такой регулятор и вы будете довольны. Раньше мы покупали его за 6 тыс.грн. Сейчас сколько он стоит, не знаю, но он есть в продаже.
0 . Prihod 28.12.2017, 14:55
Название подскажите регулятора?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті