Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 52%
Вітер: З-2 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 10°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C

Обама признает Селайю как единственного президента Гондураса

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В то же время президент Эквадора Рафаэль Корреа сообщил в воскресенье, что его правительство примет участие в вооруженных действиях против Гондураса, если эквадорским дипломатам или союзникам Эквадора будет угрожать опасность, сообщает агентство Рейтер. 

Ранее президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что его страна ответит военными средствами, если посла Венесуэлы в Гондурасе убьют или похитят.

Ранее сообщалось, что Чавес в связи с переворотом в Гондурасе в воскресенье, в ходе которого военные свергли президента Мануэля Селайю, заявил, что к этим событиям причастны США. По словам венесуэльского президента, события в Гондурасе - "государственный переворот, подобный череде переворотов, происходивших в Латинской Америке за последние сто лет, осуществленных против воли народа". Чавес призвал президента США Барака Обаму "сделать, как и мы, такое же осуждающее заявление".

Вместе с тем Белый дом в воскресенье отверг любые предположения относительно вмешательства США в текущие события в Гондурасе.

Государственный переворот в Гондурасе произошел в ночь с субботы на воскресенье. Президент страны был арестован мятежниками и насильно вывезен в Коста-Рику.

28 июня парламент Гондураса на чрезвычайном заседании принял решение об отставке президента страны Мануэля Селайи. Временно исполнять обязанности главы государства будет председатель парламента Роберто Мичелетти.

 

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті