TOП народна новина

Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 52%
Вітер: З-2 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 10°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C

ЭКОНОМИЯ? НЕ СЛЫШАЛИ.

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

23/12/2017. Б-р Краматорский,15. Краматорск. Украина. Батареи не греют, они ЖАРЯТ так, словно на улице -20. Проверяем - оказывается +2. В доме стоит тепловой счетчик, но наш доблестный ЛАДИС, сделал финт ушами, сменив замки в подвале, и ему плевать, что счетчик купили жильцы и что по логике, при такой температуре,  нужно бы температуру убрать. На запросы о регулировании потреблении тепла натыкаемся на хамство (что нормально для наших жэков) и сверх умную фразу - Вы хотите меньше платить иили чтобы в квартире было тепло? Да на улице тепло!!! и платить поэтому мы хотим меньше!!  Понятное дело никто не оторвал свой думающий орган от стула и не сделал свою работу. ЭКОНОМИТЬ НУЖНО? Никогда такого не слышали. Видать у ЖЭКА и наших поставщиков тепла логика такая: если на календаре зима, да и еще и теплая, то нужно изо всех сил топить деньгами потребителя.

Господа Градоначальники, обратите внимание на информацию от граждан через средства массовой информации о том, что происходит в вашем городе. Примите меры. Заставьте работать коммунальные службы на благо потребиля и страны. Научите их пользоваться прогнозом погоды/градусниками/быть аналитиками, а не статичными и безотвественными роботами. Прекратите транжирить  дорой газ/уголь/деньги/и наши нервы!

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+2 Андрей Поздняков 23.12.2017, 21:08
Мы никогда не будем жить хорошо, пока каждый из нас на своем месте не будет делать правильные вещи. Такой подход к отоплению - это один из примеров, как не должно быть в стране, которая хочет выжить в условиях глобальной конкуренции. В этом году Украина купила угля почти на 2 млрд долл. То есть это для нас ценный ресурс. Как мы должны к нему относится? Бережно. Экономить. Спасибо Богу за теплую зиму. Вместо того, чтобы греть улицу, эти деньги можно было бы вложить в термомодернизацию зданий и потом меньше расходовать энергоресурсов, иметь теплые квартиры и меньше платить за это.
+4 татьяна тыртышная 23.12.2017, 22:12
Что говорить про жилье, где вы платите свои кровные,если даже в школах стоит духота примерно как в сауне. Окна в классах открывают настежь, дышать нечем, а окна в школах, сами знаете не маленькие,двери на распашку, сквозняки напропалую. Наши дети все с соплями, потому что иначе, если не открывать окна, мозги не варят от духоты. Жара в помещениях стоит как летом при +30. Кто это все оплачивает , кто это у нас такой заботливый?
Мэр, у тебя дома тоже пар стоит в детских комнатах? Ты тоже отапливаешь впрок свои хоромы?
Дать бы тебе по морде за такое управление.
-1 Александр Иванченко 25.12.2017, 11:19
татьяна тыртышная, в домах где нет регулятора тепла делать это очень сложно, потому, что прикрутив задвижку у вас может совсем не оказаться теплоносителя, особенно у людей, которые живут на торцевых стояках. А вот в школах установлены электронные регуляторы тепла, здесь кончено директор школы обязан сделать график, при котором не будет парилки. Хотя, дети дышат, бегают и поднимают пыль, и проветривать нужно классы на каждой перемене. А вот с МЕРом я смотрю та на ТЫ. Только быстрее он тебе даст по морде. И после таких слов, хочешь что бы к тебе относились уважительно???? Никогда!!!!!! Так в в своем яде и помрешь.
0 татьяна тыртышная 25.12.2017, 18:46
Ага, Иванченко. В школах стоят таки регуляторы. Только директорам запретили регулировать, у них знаете ли регуляторы ломаются. Сверху запретили ! Кто бы это мог быть .Уж не тобой ли охраняемый от нападок ,наш временный мэр.
И таки да, я с ним на ТЫ. А тебя что то не устраивает? Твое какое дело с кем я на ТЫ?
В твоем уважении я так же нуждаюсь, как мэр в уважении жителей Краматорска.
+3 Сергей Ткаченко 23.12.2017, 22:37
Ваши деньги в ваших руках приведите представителя, за ухо и предложите свои условия.
Кто платит тот и заказывает музыку.
Отважится открывать, вызовите полицию и взломайте замок. :moil:
+1 Алексей Guru 23.12.2017, 22:39
подвал это собственность домовладельцев, сними Вы этот замок и поставьте свой, прикрутите задвижку! Второй Ваш абзац -глупости полные!
+1 Сергей Лагутин 24.12.2017, 12:49
Крутить задвижку в конкретном доме это частный случай. Надо найти пути заставить Краматорск теплосеть соблюдать тепловой график (греть теплоноситель соответственно погоде) Они обязаны это делать,но очень заинтересованы выжимать из нас деньги.
0 maksim zvorygin 25.12.2017, 16:08
Вспомнил про кочегарку возле пятиэтажки ,около травматологии.там топят дровами и тепло по счётчику продают,чтоб больше заработать бегают на пятый этаж форточки открывают чтоб тепло выходили с больницы

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті