Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 52%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

В Славянске из-за “ртути” в горсовете эвакуированы люди

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Аппаратное совещание в Славянске прошло сегодня в чрезвычайном режиме. Местный активист Василий Хоменко принес обвернутую фольгой трехлитровую банку с надписью "Ртуть" и оставил ее на ступеньках президиума.

ап-3

Городской голова Славянска Вадим Лях остановил проведение заседания исполкома. В отношении действий активиста были вызваны представители полиции, которые составили протокол, в то же время из здания были эвакуированы  работники горсовета и вызваны работники МЧС.

ап-1

По словам активиста - этот сделано для того чтобы привлечь внимание общественности и администрации города к проблеме обращения с опасными веществами в городе, и на самом деле в банке песок.

ап-4

По словам Василия Хоменко, 6 декабря в Славянске была обнаружена ртуть, но никто из специалистов МЧС и полиции компетентно не отреагировал на сигнал, так как в Славянске отсутствуют специалисты по утилизации опасных веществ и этот вопрос не был отрегулирован и запланирован на 2018 год.

Ближайшая служба по утилизации опасных отходов находится в Днепре.

банка

Источник: slavdelo

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті