Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 47%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 18°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Под Краматорском достраивают региональный полигон ТБО

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Около Краматорска завершается строительство второй очереди регионального полигона твердых бытовых отходов.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает директор областного департамента экологии Сергей Натрус. - передает "Восточный проект"

«До открытия второй очереди полигона осталось немного времени, работы ведутся круглосуточно, - пишет Нартус. - Полигон рассчитан на срок около 30 лет, то есть можно сказать, что будет решен еще один очень важный экологический вопрос в Донецкий области на многие годы»

Напомним, что первая очередь полигона была введена в эксплуатацию в 2009 году. Стоимость работ – почти 95 млн. грн., которые выделили из областного бюджета. Строительство второй очереди началось в августе нынешнего года.

poligon tbo kramatorsk 1

poligon tbo kramatorsk 2

poligon tbo kramatorsk 5

poligon tbo kramatorsk 6

Подобные объекты будут строить в Волновахе. Курахово и Мариуполе. Конечная цель – привлечение инвесторов для строительства мусоросжигательных заводов в Краматорске и Мариуполе. Согласно областной программы обращения с ТБО, рассчитанной на пять лет, в регионе вскоре появится установка по переработке люминисцентных ламп, утилизации ртути, возможности захоронения медицинских отходов. Города северной части Донецкой области должны будут привозить мусор на региональный полигон в Краматорске, а по всей территории будут сосредоточены сортировочные станции. Уже скоро начнется рекультивация закрытого городского полигона в Славянске, впереди – Краматорск.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті