Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
чисте небо

13°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 81%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 23°C

В Краматорске жители дома № 18 по улице Прилуцкой с ужасом ожидают мороза и бомжей

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Выкрашенные в цвета государственного флага перила при входе в подъезд девятиэтажки по улице Прилуцкой - единственное яркое пятно на унылом фоне дома № 18 по улице Прилуцкой.

Стоит только переступить порог подъезда, и  в нос бьет резкий запах, как бы приветствуя: "Добро пожаловать в смрад!". Смрад стоит здесь от первого этажа до девятого, проникая в квартиры жильцов.

- У нас подвал заполнен фекалиями, - объясняет одна из жительниц этого дома. - И спускаться туда никто не хочет.

Корреспонденты прибыли по этому адресу, после того как одна из отчаявшихся жительниц дома написала на сайт газеты в "Народную новость" сообщение, о том, что ее затопил проживающий над ней жилец, который вырвал батарею отопления.

Выяснилось, что жилец-вредитель, затопивший три этажа, жил в этой квартире нелегально, но с ведома председателя ОСМД.

- Несколько лет назад в нашем доме было зарегистрировано ОСМД, при этом нашего разрешения никто не спрашивал, - рассказывают жильцы. - Весь ужас нашего положения в том, что обратиться за помощью нам не к кому, а председатель ОСМД игнорирует все происходящее. Мы боимся, что в пустующие квартиры вселятся бомжи.

Но больше, чем бомжей, жильцы, оказавшиеся отрезанными от отопления, боятся похолодания. Когда на четвертом этаже из труб отопления забил фонтан, после безответных обращений к председателю ОСМД отчавяшиеся жильцы обратились в полицию. И вместо слесаря в дом № 18 прибыл полицейский наряд.

Источник: Технополис

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+3 maksim zvorygin 17.12.2017, 11:15
Ужасный дом.Но там живут нормальные люди.исторически сложилось так что многие квартиры хозяева бросили,умерли,уехал и.сели в тюрьму.в ДНр...там как минимум нужна видеокамера с ночным виденьем и капремонт здания.Иначе как дети будут расти среди такого...Есть квартиры без труб.без окон и без газовых плит..Этот дом надо взять на поруки и за него должен отчитываться местный депутат
+2 Иван Иванов 17.12.2017, 19:08
рядом 12 дом такой же и на Архангельской 3, этим мер заниматься должен и нкмзэмсс шарики развесить должны на новые окна и батареи, а хозяева феодального поселка не успели потратить 140 млн. грн. в 2017 году, на часть этих денег можно было отремонтировать эти дома, а не премии выписывать на Новый Год

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті