Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1222 грн
PLN 1 PLN
9.7042 грн
рвані хмари

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-4 м/c
Четвер
Хмарно
16°C ... 26°C
П'ятниця
Ясно
8°C ... 14°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 19°C

«Ваше мнение»: Какую елку ставить на Новый год - живую или искусственную?

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Праздничная елка — главное украшение Нового года. Какую ель выбрать и нарядить — искусственную или натуральную?

 

Пушистая, ароматная, но столь недолговечная живая ёлка или компактная, прочная и практичная искусственная? Чтобы сделать свой выбор, нужно рассмотреть все плюсы и минуты обоих вариантов.

5d33c7183f3332e74bf6b8f4f81a74b6

Живая елка

Если ваш выбор — живая елка, проследите, чтобы все веточки у дерева были эластичными, а отломать их было сложно. Это признак свежести дерева и гарантия того, что иголки не осыплются через несколько часов после установки. Если ветки обламываются с сухим треском, это дерево старое или обмороженное, покупать его не стоит. У свежей елки хвоя должна быть ярко-зеленного цвета и слегка маслянистая на ощупь. Слегка потрясите дерево, если иголок осыпалось достаточно много, поищите другое дерево. Также можно осмотреть ствол на наличие плесени и грибков. Кстати, сам ствол в обхвате должен быть не менее 6 сантиметров. Если меньше — дерево нездорово.

Искусственная елка

Если ваш выбор — искусственная елка, внешне она должна выглядеть так, чтобы понравилась вам и в этом году, и лет так через пять. Учтите это, когда увидите в магазине очередную экстравагантную модель этого сезона. Захотите ли вы ставить такую елку и наряжать ее и в следующем году или стоит отдать предпочтение классической модели? 

Источник: ВП

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+3 maksim zvorygin 16.12.2017, 16:03
Расстраивает тот факт что ёлки рубают заранее в лесхозе.Чтоб выбрать покрасивее..!ПЕРВОГО декабря уже сказали что самые ушлые ещё месяц назад парубали и ждут....И так каждый друг перед другом ..что ёлки еле доживают до января..
Если кто надеется что свежие подвезут -вряд ли ,уже всё давнонарубано
-1 Сеня, я жду тебя за столик 16.12.2017, 16:10
Минус у искусственной: место для хранения в квартире целый год. Плюс у натуральной: после празднования вся ёлка, хвоя идут на дрова в печь.
+1 Гарик Киржов 17.12.2017, 12:52
Странный комент. Значит хранить в квартире а сжигать уже в собственном доме, где с местом для хранения проблем нет.
Все детсво (часный дом) отец собирал каркасную еслу из веток, в лесу их валом, и запах и нет вреда экологии. Но сейчас (квартира) первый год купили искуственную, пока я доволен очень красивая литая ель.
-1 Paradise Bird 17.12.2017, 01:12
Однозначно искусственная. Не вижу смысла платить за мертвое дерево, тем более, что у нас они реально уродские продаются, да еще и иголки потом еще полгода выгребаешь отовсюду. И ничем они, кстати говоря, не пахнут. Уж не знаю, что там с ними делают, но как такового хвойного запаха нет. Проще ароматизатор купить :)

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті