TOП народна новина

Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

10°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 56%
Вітер: ПЗ-2 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Школа-интернат №3

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

14.12.2017 состоялось очередное и далеко не последнее заседание суда по делу об интернате. Начали появляться на свет божий документы, которые давно должны были заинтересовать правоохранительные органы. К сожалению, не все из них присоединены к делу. Возможно судья прав, ведь рассматривается не криминальное, а всего лишь административное дело. Особый интерес представляют два документа, которые раскрывают глаза на технологию превращения коммунальной собственности в частную на примере школы-интерната №3

Первый – «Свідоцтво про право власності», второй – «Інформаційна довідка з державного реєстру речових прав на нерухоме майно». Сухие документы, но, сравнивая их, приходишь к старой истине: черт кроется в деталях.

На первом документе собственником коммунального имущества (интерната) является юридическое лицо публичного права – территориальная громада Краматорска. На втором документе, по данным регистрации в ЄДР, с 11.08.2015 собственником интерната является уже иное юридическое лицо - Краматорский городской совет!!!

А вот еще одна деталь: термин "Територіальна громада у особі Краматорської міської ради" существовал в интервале времени с момента принятия Конституции Украины в 1996 году и до момента вступления в силу Закона Украины "О местном самоуправлении в Украине" 12 июня 1997 года. Однако на этом документе указана дата - 28 вересня 2010, которая не вписывается в законодательный временной интервал в котором Краматорский городской совет еще некоторое время оставался собственником коммунального имущества. Это означает, что должностное лицо, которое его подписало (зам. мэра Фальченко) совершила должностное преступление, подлог документа. Так зачем понадобилась фальсификация этого документа?

Обратите внимание на первую страницу второго документа: в графе "підстава формування інформаційної довідки - БЕЗХАЗЯЙНЕ майне"????? (А как же со Свідоцтвом от 28.09.2010 по которому это собственность территориальной громады?)

На последней странице в графе "підстава виникнення права власності" - Свідоцтво от 28.09.2010. Вот и нашлось применение для этого документа.

            А дальше сплошной детектив. Чтобы внести изменения о собственнике интерната в Госреестр нужен Заявитель (или сам собственник - Территориальная громада, или уполномоченное громадой лицо на основании Протокольного решения Общего собрания Территориальной громады). По факту изменения уже внесены. Так кто был Заявитель? Опять некий Грязный Гарри, который, не имея необходимых полномочий от территориальной громады, оформил эту недвижимость на свой ПАСПОРТ как частную собственность или иное лицо? Кто был заказчиком всего этого сыр-бора под маской анонсированного военного лицея?

            И последний штрих. По сообщению в.о начальника Главного Территориального управления юстиции в Донецкой области Могильного Ю.В. Ганноченко И.С. в указанный период работала на должности зам. начальника отдела государственной регистрации имущественных прав на недвижимое имущество. Иными словами, на должности Госрегистратора не пребывала. Следовательно, еще один Грязный Гарри до сих пор имеет возможность несанкционированного доступа к электронному Госреестру, а значит к хищению коммунального имущества.

 








Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-2 Александр Иванченко 16.12.2017, 18:36
Николай, вот несколько раз перечитал твою писульку и не перестаю удивляться твоим желанием манипулировать фактами и документами. Ведь в свидетельстве написано не только слова "Территориальной громаде" а и дальше " в лице городского совета", т.е. уже здесь ты соврал, то что некая мадам Ганноченко является начальник отдела регистрации а не регистратором, опять вранье. Начальник отдела имеет статус и удостоверение ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГИСТРАТОРА и имеет полное право проводить действия по регистрации и снятия с регистрации имущества. В общем Николай врун ты и манипулятор, правда хреновенький. Ты наверное в армии был замполитом? Ну тогда все понятно. Не морочь людям голову, все-равно интернат уже не вернешь, да он и не нужен, а вот военный лицей всем нужен как никогда,вот туда детей и брать на перевоспитание с трудных семей, где "родители" в основном лодыри, пьяницы и тунеядцы.
-1 Николай Злобарь 17.12.2017, 12:52
Спросите у Панкова, кто является собственником его личного имущества: он сам или кто-то в его лице. Точно также и с термином "Территориальная громада в лице...". Территориальная громада - это жители... Поэтому, если используется термин "Территориальная громада в лице...", то в лице жителей города, собственников коммунального имущества. Территориальная громада является собственником коммунального имущества, а городскому совету предоставлено законом право только УПРАВЛЯТЬ коммунальным имуществом на условиях, которые определяет собственник этого имущества. О конкретных законодательных нормах по этому вопросу вы можете услышать во время судебного заседания, которое состоится 21.12.2017 в 9.00, судья Лутай.
-1 Александр Иванченко 16.12.2017, 18:39
Да, еще. Вот мне только что подсказали, что государственный регистратор заходит в программу под своим ключем и фамилия в графе "госрегистиратор" пишется там автоматически.Измени ть фамилию НЕ ВОЗМОЖНО.
-1 Николай Злобарь 17.12.2017, 13:05
Если руководствоваться вашими умозаключениями, то Ганноченко Ирина Сергеевна, которая по состоянию на 11.08.2015 якобы была Государственным регистратором, является соучастником преступления по выведению объектов недвижимости из коммунальной собственности.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті