TOП народна новина

Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 77%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 23°C

О грязи

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

  Добрый день. Я некоторое время отсутствовал в городе, а приехав ужаснулся в каком состоянии наши улицы! На дорогах такая грязь, будто машины выехали с полей. Раньше такого не было, а сейчас на дороге после дождика болото, машины все в грязи, пешком ходить нужно в резиновых сапогах! Откуда столько грязи? И кто скажет зачем было первый снег на дорогах посыпать тем чёрным песком? Многие не знают что он вызывает аллергию и провоцирует развитие раковых клеток. Может это всё делается что бы мы скорей вымирали?

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 татьяна тыртышная 15.12.2017, 14:43
зато у мэра дома во дворе чисто и уютно.
+1 Иван Петров 15.12.2017, 15:10
Черного песка на дорогах не видел, а насчет грязи:
1. Взгляните на состояние бордюрного камня ну хотя бы по ул. Тихого - там земля нависает над ним шапками по всей протяженности. Естественно после любого дождя эта земля оказывается на проезжей части и разносится автотранспортом по всему городу. Такая же ситуация практически на всех улицах города, кроме тех где есть технические тротуары вдоль проезжей части.
2. Система ливневой канализации в городе еще при его строительстве заложена мягко сказать "плохо". На улицах она в недостаточном количестве, а на придомовых территориях вообще отсутствует. Т.е. заходим в любой двор и видим: огромные площади незасеянной травой земли, перекопки, водосточные трубы прямо на тротуар льет и т.д. Естественно любой поток воды смывает эту землю и несет ее вниз к ул. Тихого попутно оставляя ее на тротуарах и дорогах, где она опять же разносится автотранспортом. Тоже касется парков, скверов, зеленых зон вдоль дорог и т.д. Для наглядности: если кто-то бывал в Европе, то он видел, что практически все водосточные трубы сливают воду прямо в ливневую канализацию, т.е. каждая труба сливом упрятана в приемное кольцо ливневой канализации.
3. Пыльность. Степной ландшафт и сухой климат неизменно провоцирует наличие землянй пыли в воздухе, особенно при сильном ветре. Я думаю все видели пылевые бури. Так вот эта часто незаметная глазу пыль разносится по городу, оседает на крышах домов, стенах, дорогах, тротуарах и т.д. малейший дождь смывает ее вниз и вдобавок к двум вышеприведенным фактам делает город таким каким Вы его видите в осенне-зимний-весенн ий период.
4. Отсутствие парковок на придомовых территориях. Любой автомобиль который стоит на "черной земле" и выезжает в город несет с собой эту землю и разносит ее по городу. Человек паркующий так машину думает: ну а что парковок нет, что там моя одна машина может грязи наделать? Но беда в том, что таких людей десятки тысяч и грязь они разносят тоже все вместе.
5. Другие мелкие факторы.
+1 Гарик Киржов 15.12.2017, 15:29
Согласен с автором. сам отсутствовал неделю в городе. По приезду грязь на проезжей части. Ужас. видно чем-то посыпали. но мыть улицы, это не наши методы??? свиньи.
0 Александр Иванченко 16.12.2017, 11:57
Наш народ настолько дикий, что только гадить умеют. А ведь то что тряпками моют бордюры и это в цивилизованном мире это нормально, нас удивляет. Так должно быть везде, в Европе ночью машины моют с шампунями асфальт на дорогах и тротуарах и мы восторгаемся, а здесь у нас помыли, мы возмущаемся. Ну народец......

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті