Курси валют НБУ на 19.03.2024:

USD 1 USD
38.7998 грн
EUR 1 EUR
42.2452 грн
PLN 1 PLN
9.8339 грн
легкий дощ

11°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 59%
Вітер: ВПВ-6 м/c
Вiвторок
Хмарно
7°C ... 11°C
Среда
Хмарно
3°C ... 10°C
Четвер
Хмарно
2°C ... 10°C

Жебривский! Что сделали Вы положительного для жителей Донецкой области?

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

«Мы к вам, профессор, вот по какому делу!»

«Мы к вам, профессор, вот по какому делу! Мы, управление нашего дома, пришли к вам после общего собрания жильцов нашего дома, на котором стоял вопрос об уплотнении квартир дома!»

 Именно такое ощущение у меня возникло после прочтения интервью Павла Жебривского в последнем номере «Тижня». Особенно утвердилось чувство отвращения после слов «Я привіз із собою з Києва п’ятьох людей. Зараз серед п’яти моїх заступників троє - ті, кого я привіз із собою з Києва, і двоє місцевих. Спочатку мене мало хто розумів на місцях, тому я дав їм прочитати свою книжку «Жити по-людськи», яку видав ще 2013-го. У ній сформульовані тези того, яким я бачу розвиток України. Багатьом мерам вона допомогла зрозуміти, що ж я від них хочу».

 Вы назвали слово Донбасс «устаревшим топонимом». Это наша история, которую нужно принимать и уважать. 

 Донбасс - это 130 национальностей. Донбасс за время своей трехсотлетней истории много раз был разрушен и каждый раз возрождался красивее и сильнее. Так будет и в этот раз.

 Донбасс - это не Вы, не Янукович, не другие чиновники, которые наживаются на горе. Донбасс - это мы, простые люди, которые живут на одну зарплату и каждый день ходят на работу. А вечером подрабатывают на другой работе, а ночью пытаются учиться.

 Во всем мире Донбасс ассоциируется с гордостью и прогрессом, а Украина, к большому сожалению и стыду, с войной и коррупцией. 

 За четыре года войны, кем только мы не были, жители Донецкой и Луганской областей, граждане Украины. И «сепарами», и «ватниками», и «недостойными уважения за президента-предателя». Но сейчас этот человек назвал, что «якби на Донеччині було повноцінне громадянське суспільство, там не було б ані війни, ані окупації. Громадський сектор у регіоні ще треба створити. Більшість місцевих мешканців ще повинна здолати патерналізм, до якого вона так схильна. Зараз українське ядро на Донеччині — це не менш ніж 25% населення регіону, а 20% — кондові сєпари, які ненавидять все українське, решта населення не визначилася, із нею слід працювати». А он, государственный муж, будет перевоспитывать нас, делать «куркулей»... Видимо, человек забыл физику, что сила действия равна силе противодействия? А его дела и слова отбрасывают нас назад на пути примирения и прощения?

 Да, действительно события 2013 и 2014 годов стали точкой самоидентификации для многих. Скажу о себе - я поняла, насколько я люблю свою страну и горжусь своим Донбассом. Даже несмотря на трудности, у меня нет иллюзий и сомнений, кто виновен и кто вторая сторона конфликта на моей родной земле.

 Это не шахтеры и фермеры со стариками и инвалидами, которые тяжким трудом зарабатывают свои копейки и которые вынуждены остаться на оккупированной территории, потому что не имеют финансовой возможности начать с нуля жизнь на подконтрольной территории. Их Павел Иванович называет либо «кордовими сєпарами» либо «неопределившимися», с которыми надо работать.

 А о тех, кто позволил проделать из Славянска 130 километров по прямой дороге боевикам, тех, кто сдал мой Донецк, этот «спаситель» предпочитает молчать? История точно назовет и героев, и предателей.

 Эти три года были и продолжают быть тяжелыми для тех, кто остается на оккупированной территории, и для многих вынужденных переселенцев, которые проходят сквозь унижение на блокпостах, хамство в управлениях соцзащиты, подтверждая свое право на социальные выплаты и презрительное поучительство таких деятелей, как Жебривский.

 Вы, Павел Иванович, забываете, что это не мы пришли к Вам, а Вы пришли к нам. Мы – одна большая страна и все мы очень разные. Мы - граждане единой Украины. Каждый регион уникален и в этом наша сила. И будьте любезны уважительно относиться к жителям той территории, где Вас, как менеджера, наняли налогоплательщики на выполнение управленческих функций. Которые Вы, к слову, крайне неэффективно выполняете.

 Что сделали Вы положительного для жителей Донецкой области? Уроки украинского языка или офицерский бал? Вы с барского плеча, прикрываясь статусом «военно-гражданской администрации», раздаете средства громады Донецкой области, минуя облсовет. А как же децентрализация, которая шагает по стране, и провозглашенная правительством субсидиарность? 

 Вы рассуждаете о «Перлине Донеччини», детской здравнице в Святогорске, которая не воспитывает «правильных украинцев»? А знаете ли, Вы каким трудом ее строили, сколько души вложено и сил потрачено? Не знаете, так спросите у своих подчиненных, единицы которых помнят и знают.

 Мы, в Донбассе, ничуть не меньшие патриоты Украины, чем Вы. 

Дорогим землякам хочу сказать, давайте любить Украину, давайте любить Донбасс! Учите языки. Наше будущее - европейская Украина, с сильным местным самоуправлением, с европейскими хартиями в сфере языков, культуры, самоидентификации и национальной политики, в которых нет места оголтелому национализму. 

 Патриотизм - это развитие своей страны, создание чего-то нового, что будут признавать во всем мире. Павел Иванович, а что построили Вы? Вы постоянно раздаете обещания, тратите безмерное количество бюджетных денег (которые просто забрали у Донецка), а где результаты? За последние 20 лет в Донбассе строили Лавру, аэропорты, дороги, новые дома, новые предприятия… И при этом количество бюджетных денег было значительно меньшим. И Вы постоянно говорите, что хотите что-то оставить после себя? Где обещанная большая стройка на всю область?

 История циклична, и время Швондеров пройдет также. 

 Не позорьтесь и попросите прощения у жителей Донецкой и Луганской областей, о которых Вы позволяете себе так неуважительно говорить.

И читайте, Павел Иванович, классику. «Они напрасно думают, что террор им поможет. Нет-с, нет-с, не поможет, какой бы он ни был: белый, красный и даже коричневый! Террор совершенно парализует нервную систему». 

 

Продолжение следует. 

Источник: http://mrpl.city

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 maksim zvorygin 11.12.2017, 12:00
1 "Во всем мире Донбасс ассоциируется с гордостью и прогрессом, а Украина, к большому сожалению и стыду, с войной и коррупцией"
Так именно во всём мире и думают
2 "Вы, Павел Иванович, забываете, что это не мы пришли к Вам"
к Вам это кому Дружной команде Близнюков-Пшонок-Бог атырёвой-Скударей и т д Где САМЫЙ коррумпированный город и самые большие цены на ЖКХ.А тут прислали с Киева а он не свой -МЕШАЕТ БЮДЖЕТ ПИЛИТЬ??
-2 maksim zvorygin 11.12.2017, 12:09
3 "Что сделали Вы положительного для жителей Донецкой области"
а что он ДОЛЖЕН сделать? Он должен следить только как Краматорский исполком с помощью бюджета делает город цветущим...А что конкретно от него хотите -чтоб СЛУШАЛСЯ,,,Он неоднократно возмущался плохой работой Краматорского исполкома -НАШИХ обижал ..Правильно делал.
4 Патриотизм - это развитие своей страны, создание чего-то нового.....Где обещанная большая стройка на всю область?
А кто не захотел областную больницу -почему сидите и ждёте,и чего ждёте .Начинайте сами стройку века-Павел Иванович ДОЛЖЕН ИЗ БЮДЖЕТУ УКРАИНЫ???У вас достаточно средств-только вместо создания рабочих мест и больших строек пока по мелочи работаете -это неплохо но мелко.В городе уже спасибо много скверов,памятников и дорожек..
Растите делайте..Кто мешает?
+1 Александр Иванченко 11.12.2017, 12:33
Автор совершенно прав. Если оглянуться вокруг, то мы увидим только одни обещания. Из семнадцати опорных школ работает всего одна,остальные в полуразрушенном состоянии, а ту что открывал президент в Покровске уже начинает на глазах разваливаться. Посмотрите на нашу гимназию, это просто ужас, утепление сделано с вопиющим нарушением технологии, после капитального ремонта крыши, она стала течь еще больше. И все это сваливается на местные власти, хотя заказчиком является ему подчиненный УКС. Мост в Константиновке уже рушится.Посмотрите на асфальтовое покрытие на бульваре Краматорском, ну хотя бы возле магазина Поворот, уже все потрескалось, осевая часть расползается в стороны. И можно приводить бесконечное количество примеров.Но я так думаю, что скоро все это закончится, вот только куда бежать будут эти "эффективные управляющие"?
+3 maksim zvorygin 11.12.2017, 13:16
Согласен краматорчане тут не приделах и те кто делал тоже .тут Жебрицкий накосячил -пусть берёт и переделывает за свои средства!!
0 Николай Реутов 11.12.2017, 13:32
Что жебровский что журналист. Хотя у журналист больше адекватности, но пока журнализД будет назвывать кого-то сепарами мы жить нормально не будет. Пусть этот журнализД поедет в приграничные с Венгрией регионы потом поговорим кто сепар. Денег на билет не хватает?
+1 Николай Реутов 11.12.2017, 13:33
maksim zvorygin - а вы знаете что большинство цен ЖКХ устанавливает НКРЭ которая в Киеве, и что Краматорская ТЭЦ принадлежит американцам?
0 maksim zvorygin 11.12.2017, 13:39
И краматорчане при исполкоме НИЧЕГО не могут ??? Ну и зачем они такие?
-2 Александр Иванченко 11.12.2017, 14:13
и горожане ничего не могут и не хотят, только все ломают и деревья с кустарниками воруют. Ну и зачем они такие??????
+1 maksim zvorygin 11.12.2017, 14:28
Они соучередители ,какой то вес исполком имеет-
У 2006 році на базі ТЕЦ було створено ВАТ Краматорськтеплоенер го, засновниками якого є Краматорська міська рада та американська компанія ContourGlobal
0 maksim zvorygin 11.12.2017, 14:30
Общество с ограниченной ответственностью «Краматорсктеплоэнер го» - первый в истории Украины успешный проект восстановления энергогенерирующего предприятия, партнерами в котором выступили органы местной власти г. Краматорска и частный инвестор – американская компания «ContourGlobal». Доля городского совета Краматорска в уставном фонде этого проекта составляет 40%, доля компании «ContourGlobal» - 60%
0 Настасья Филипповна 11.12.2017, 15:55
Есть порохоботы, есть кремлеботы, а есть жебробот - один, но говорливый...Да, Максим????
+1 maksim zvorygin 11.12.2017, 16:55
Вы себя как хотите называйте а меня пожалуйста как мама с папой назвали..
0 Ватная палочка 12.12.2017, 23:04
Максим Сергеевич, снова топишь за Жебривского, как когда то за Яценюка, Савченко, Саакашвили.
-1 Иван Иванов 13.12.2017, 00:24
клички пуйла в Германии - МОЛЬ, ОКУРОК - это вашей братвы сациальный статус, и твой соответственно палка :lol:
+1 maksim zvorygin 13.12.2017, 09:36
Если честно то я не преданный поклонник кого либо из господ. Только против когда против логики или не по адресу..Когда местная мафия хорошая потому что она НАША и она не в чём не виновата .А губернатор во всём виноват ..
А Яценюк сделал что должен был сделать ...Я так понял и нынешний никто вам не понравиться..
Короче надо ждать когда придёт Захарченко с Корнетом и нас освободят..И тогда только восстановиться справедливость и все краматорчане будут счастливы ..ведь там у них так здорово....
P.s. Хотя лучше не брать высокую политику ,в нашем городе всё есть для хорошей жизни и никто не мешает только нужно избрать того кто не скверы будет делать а рабочие места создавать и всё..
0 Ватная палочка 14.12.2017, 09:25
А что Яценюк сделал ? Как там "Стіна" ?
0 Иван Иванов 14.12.2017, 15:48
расийским нацикам сало уже так просто не купить с контробаса. так що работает :hat:
0 Иван Иванов 11.12.2017, 19:34
северная пурга сдулась, нью-васюки отменяются :lol: , Украина один народ, щас начнут все корочками махать участника ато :yes: я один одним выстрелом семь бурятских танков ихтамнетов сжег, вырывая при этом чуб и разрывая вышиванку на груди где тату порошка и яйценюка :D

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті