TOП народна новина

Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 77%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 23°C

В школе № 17 процветает воровство

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

У моего ребенка, ученика 6-б класса второй раз в школе украли телефон. Первый раз был около года назад.Написала заявление в милицию,нашли,вернули.И вот история повторилась.Я на работе,звонок по телефону " Здравствуйте,это заучь по ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА, вы не волнуйтесь с вашим сыном все в порядке, НО У НЕГО ОПЯТЬ УКРАЛИ ТЕЛЕФОН".Написала заявление в милицию, а через два дня все та же ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА сообщила,что телефон НАШЛИ, ЗАБЕРИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ МИЛИЦИИ....Она его отдала классному руководителю ЧЕРЕДНЕЧЕНКО ИРИНЕ АЛЕКСАНДРОВНЕ, та в свою очередь отдала моему сыну....сим карты не было,стекло телефона раздроблено, в общем разбит и ремонту не подлежит.Когда забирала заявление из милиции, даже не подозревала,что ребенку классный руководитель отдаст телефон в таком состоянии.Сын говорит, что у них в школе постоянное воровство.У них в классе у девочки украли 200 гривень( родители дали заплатить за уроки англ языка),у одноклассника украли не дорогой телефон, в 8 классе тоже украли телефон.Ходила к директору,когда украли первый раз, она клялась и божилась,что это первый случай за 2 года.Я ее просила привлечь органы полиции, но она отказала.А когда недавно у одной из учительниц случилась пропажа, то полиция в школу НАКОНЕЦ ТО БЫЛА ВЫЗВАНА. Я НЕ ЗНАЮ ПО КАКИМ КАНАЛАМ НАШЛИ ТЕЛЕФОН МОЕГО СЫНА, И КАК ХВАТИЛО НАГЛАСТИ ЧЕРЕДНЕЧЕНКО ИРИНЕ АЛЕКСАНДРОВНЕ ВЕРНУТЬ ЕГО МОЕМУ СЫНУ,И КОГО ОНИ ПОКРЫВАЮТ, НО КЛЯНУСЬ Я ДОБЬЮСЬ ПРАВДЫ.ОЧЕНЬ ПРОШУ ОПУБЛИКОВАТЬ МОЮ СТАТЬ.ЗА РАНЕЕ БЛАГОДАРНА.

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+2 maksim zvorygin 10.12.2017, 12:13
Я так понял за то что классная руководитель нашла телефон Вы ей спасибо не сказали.А то что Она не выдаёт кто это сделал это разумно и педогагично,если сдаст то ей в следующий раз не поверят и не отдадут украденное.
Как вам не стыдно Татьяна Владимировна ..
-3 Сухой Дождь 10.12.2017, 16:34
Очевидно нужно понимать так, что маме пострадавшего парнишки должно быть стыдно (!?). Стыдно за что? За то что у ее сына украли личную вещь? Или за то, что вернули хлам, а не телефон? Или стыдно за училку, которая из ложной педагогичности покрывает воришку и способствует формированию у него уверенности в безнаказанности? Или может быть маме нужно смириться с потерей вещи и сказать сыну - тебе нужен телефон? Так пойди и укради, как твой одноклассник. О чем вообще речь?
+2 maksim zvorygin 11.12.2017, 10:15
А что она может?Заставить отремонтировать -вряд ли..просто ей нужно не подписываться -так вроде непедагогично..
ВОПРОС -ЧТО ОНА ДОЛЖНА СДЕЛАТЬ??
0 Сухой Дождь 11.12.2017, 21:16
Учительница должна быть объективной и не покрывать воришку, тем самым ущемляя права потерпевшего. Получается, что она "своя" для вора, и не сообщая его имени, становится сама соучастницей. Думаю, что она должна была решать вопрос кражи с родителями этих детей. Поставить их нос к носу и предложить виновной стороне возместить ущерб. P.S. Очень часто, проявляя гуманность по отношению к отдельным особям мы напрочь забываем о том, что поступаем негуманно по отношению к остальным членам общества.
0 maksim zvorygin 12.12.2017, 12:13
Скорей всего ребёнок обойдётся без клейма ВОР итак очень напуган,нервничает и ему стыдно..Может и родителям сообщили
Из инета:
Детское воровство — один из самых пугающих для родителей типов трудного поведения. Почти каждый ребенок хотя бы один раз в жизни пробует взять не принадлежащую ему понравившуюся вещь. Во многом от реакции взрослых зависит, чем станет для ребенка эта ситуация — новой ступенькой в понимании границ и правил человеческого общения или представлением о себе как о преступнике.
0 Сухой Дождь 12.12.2017, 14:21
1. "...очень напуган, нервничает и ему стыдно." Это утверждение или предположение? Место про то, что "...ему стыдно" в вашем посте понравилось особо.)) Скорее всего это ваша личная необъективная позиция. Потому что она не учитывает эмоциональную картину пострадавшего ребенка - обиду (у меня не будет телефона), горечь (купят теперь не скоро), разочарование (свои обокрали!), тот же испуг (от родителей достанется) и т.п. эмоциональные слагаемые стресса. А если после отозванного заявления испуг у воришки сменился мыслью "пронесло" и убежденностью в безнаказанности и необходимости более тщательной подготовки воровства, что вы на это скажете?
0 maksim zvorygin 12.12.2017, 12:14
Идя по пути осуждения и наказания, родители тем самым закрепляют за ребенком репутацию вора. Даже если проступок был единственным, родные уже видят на ребенке печать порочности, в каждой его шалости и неудаче им мерещится зловещий отблеск прошлого. Они ожидают, что дальше будет еще хуже, и стоит ребенку оступиться, как они почти с облегчением восклицают: «Вот оно, пожалуйста! Мы знали, что так все и будет, чего еще можно от него ожидать?!»

Создается впечатление, что ребенка как бы подталкивают к противоправному поведению. Маленький человек, попавший в ситуацию непонимания и неприятия, может озлобиться, его кражи могут уже иметь совсем иной - криминальный смысл.

Сначала это будет попытка отомстить обидчикам, почувствовать свое превосходство над ними, а затем уже может стать и способом удовлетворения материальных потребностей.
0 Сухой Дождь 12.12.2017, 14:26
Прочтите внимательно авторский пост. Татьяна Владимировна обращает внимание на многочисленные случаи воровства и безнаказанности в каждом случае с пострадавшими детьми при нежелании администрации школы предавать огласке эти случаи. Вот скажите, Максим. Если бы у вашего малолетнего ребенка регулярно крали достаточно дорогие вещи, вы так же занимали бы позицию всепрощения?
0 maksim zvorygin 12.12.2017, 12:16
Многие мальчики и девочки покушаются на чужие вещи, если их оскорбили. Лишая своего обидчика любимой игрушки, велосипеда или мобильника, они таким способом его наказывают.
0 maksim zvorygin 12.12.2017, 12:18
p.s. МОЖЕТ ВЫ И ПРАВЫ.НО СПАСИБО УЧИТЕЛЬНИЦЕ НАДО СКАЗАТЬ ,Я ДУМАЮ ЕЙ САМОЙ НЕЛЕГКО В ЭТОЙ СИТАУЦИИ ..
0 Сухой Дождь 12.12.2017, 14:34
Максим, я не планировал полемизировать на тему воровства в этом посте. Для меня этот вопрос стал ясен, когда читал об обманутых мошенниками-ворами стариках. Я бы этих ... сразу бы ставил к стенке. В случаях с детскими кражами, конечно же, не все так однозначно. Задело ваше мнение о необходимости благодарности со стороны пострадавших благодетелям в лице работников школы. Если бы вернули украденный телефон в нормальном состоянии вопросов бы не было.
-2 Баба Люба 10.12.2017, 12:42
"У них в классе у девочки украли 200 гривень( родители дали заплатить за уроки англ языка"
Уроки в английского в школе платные? Или после уроков учителя бабки заколачивают?
+2 . Prihod 10.12.2017, 14:53
Про репетиторство или частные уроки не слышали? И кто сказал что они проходят в школе?
+1 Сухой Дождь 10.12.2017, 16:48
А если после уроков учителя "бабки заколачивают", обучая ВАШИХ детей иностранному языку углубленно в свое свободное время, чтобы они, ВАШИ дети, могли в любой стране адаптироваться, это плохо? Или вы хотите, чтобы учителя бесплатно преподавали и после уроков? Я догадываюсь, какие бы слова нашла Баба Люба, чтобы ответить тому, кто предложил бы ей поработать пару часов без оплаты после рабочего дня! )) Пока еще школьные уроки, слава богу, бесплатные. Нам бы, родителям, меньше умничать и гнать пургу на учителей по поводу и без повода. Лучше бы образумили своих бесценных чад, которые устраивают в классе бардак и не дают детям с нормальной психикой и мотивацией нормально учиться. Глядишь и дополнительные платные уроки не потребовались бы.
+3 Константин Солодилов 10.12.2017, 14:38
Ну и зачем забирали заявление? Помните безнаказанность порождает только беспредел!
+2 Иван Иванов 10.12.2017, 18:25
это ноухау совковой миллиции - забирать заявление назад,такая форточка для задней, какой народ - такие и внутренние органы, подуставщие от ликеров :oops:
-1 Лилия Снежко 11.12.2017, 13:28
Насколько я знаю, то в школу запрещено приносить мобилки и играть на них вместо того, чтобы слушать учителя на уроке! И ни у кого не будет соблазна украсть телефон. И за сохранность именно телефонов школа не должна нести ответственность, учителям больше делать нечего, как следить ещё и за телефонами!
0 Иван Иванов 13.12.2017, 19:47
да и за детьми никогда не следили :sad: нарожали понимаешь тут, учителей от выборов отвлекают :hi:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті