Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 54%
Вітер: ЗПЗ-9 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 15°C
Суббота
Ясно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 24°C

Лига школьного футбола в Краматорске набирает популярность

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Сейчас бесплатные спортивные секции работают уже в четырнадцати учебных заведениях города. Это школы №1, 12, 8, 9, 10, 13, 19, 22, 25, 26, 30, 31, 32 и 35.

Воспитанников Лиги из каждой школы объединяет любовь к футболу и желание в будущем стать профессиональными футболистами.

Ученик общеобразовательной школы № 1 Кирилл уже научился набивать мяч, обводить фишки и владеет техникой остановки мяча, а Назар теперь умеет хорошо контролировать мяч и мечтает быть полузащитником.

Тренирует начинающих футболистов ОШ № 1 учитель физкультуры Максим Крылевский.

«Весной, осенью и летом мы занимается на новом поле с искусственным покрытием, - рассказывает Максим Крылевский. – Воспитанники секции обеспечены всем необходимым для тренировок. Весь инвентарь нам предоставила Донецкая областная федерация футбола. Занятия проходят в двух возрастных группах – 1-2-е классы и 3-4-е классы. Каждая из групп занимается по три раза в неделю. За короткое время наши футболисты заметно улучшили навыки владения мячом».

Проект лиги школьного футбола на базе ОШ № 1 был реализован областной Федерацией футбола при поддержке народного депутата Максима Ефимова и инициативе депутатов Краматорского городского совета Светланы Фоминой и Александра Шихова.

«В футбол играют во всем мире дети и взрослые, мужчины и женщины. Интерес к футболу среди краматорчан всегда был высоким, - говорит Светлана Фомина. – И я, как депутат городского совета, тоже не могла остаться в стороне. В свою очередь я стараюсь всячески способствовать развитию детского футбола в нашем городе. Поэтому  обратилась к Народному депутату Украины Максима Ефимова с просьбой поддержать строительство футбольного поля с искусственным покрытием в старой части города при ОШ № 1.

Мою инициативу поддержали. И при содействии народного депутата Украины и председателя Донецкой ОГА дети старой части Краматорска получили современное футбольное поле.

У юных футболистов появилась возможность заниматься футболом в родной школе и принимать участие в детском спортивном проекте Лиги школьного футбола.

На днях я посетила занятия Лиги. То, что я увидела, порадовало: дети целеустремленные, радостные и счастливые, тренер находит индивидуальный подход к каждому ребенку.

kramatorsk liga futbola

Ученики ОШ № 1 - будущие игроки Краматорского «Авангарда», звезды украинского и мирового футбола - выражают огромную благодарность команде «Наш Краматорск» и народному депутату Максиму Ефимову за постоянное внимание к развитию детского спорта в Краматорске».

 

 

Источник

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-1 Сеня, я жду тебя за столик 09.12.2017, 08:33
лещ Ефимку!
-1 Иван Иванов 09.12.2017, 20:16
ты опять пьяна!!! - алкогаличка!!!!!!! ]:->

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті