Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
легкий дощ

20°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 51%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
22°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Хмарно
13°C ... 24°C

Директор «Комэнерго» попался на лжи!

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
внутридомового освещения в старогородских двухэтажках. Напомним, там работники РЭС, проводя реконструкцию электросетей, отрезали все освещение в подъездах, мотивируя это тем, что оно считается неучтенным. Всем звонившим директор управляющей компании помочь не смог, сославшись на то, что данный вид услуг не заложен в квартплату. Следовательно, это и вне компетенции «Комэнерго».
Увы, но сказанное оказалось ложью. Отсутствие внутридомового освещения в этих домах – проблема управляющей компании. Документально подтверждено это в Решении краматорского исполнительного комитета №22 от 16 января 2007 года. Это решение относит двухэтажки к домам 2 типа – 1-7 этажные дома. В тариф для таких домов заложен пункт «затраты на освещение мест общего пользования и подвалов». Каждый месяц по этой графе краматорчанин, проживающий в двухэтажке, платит 8 копеек за квадратный метр своей жилой площади. Странно, что директор компании, занимающейся обслуживанием жилья, забыл об этом.
Всем, кто страдает от темных подъездов, советуем письменно обращаться в УК «Комэнерго» и просить их навести порядок. Не забывайте, это ваши деньги, вы их платите и должны получить услугу так или иначе. Есди же вам отказывают, идите в прокуратуру, там-то уж точно найдут управу на закононепослушных руководителей.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті