Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 42%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 15°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Футбольные поля Краматорска нуждаются в благоустройстве

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Вопрос благоустройства футбольных полей с искусственным покрытием, которые были построены около школ, обсуждался на заседании исполнительного комитета горсовета Краматорска. - сообщает "Восточный проект"

В ходе обсуждения вопроса развития физкультуры и спорта на территории города, член исполкома Смирнов Сергей отметил неудовлетворительное состояние территории вокруг футбольных полей с искусственным покрытием.

- Обратите внимание на территорию вокруг новых полей, - отметил Смирнов. – С приходом осени вокруг них грязь, которую заносят на поле. В итоге покрытие забьется ею и спортивная площадка придет в негодность. Исполнитель работ обещал выложить фэмку на входе, но этого так и не было сделано. Почему?

По словам заместителя городского головы Светланы Никоненко, проблему решат в следующем году. Мол, для этого в городском бюджете предусмотрено 4,6 млн. грн., которые направят на благоустройство территории вокруг 22-ти футбольных полей.

Напомним, что часть футбольных полей около школ были построены за счет средств на социально-экономическое развитие отдельных территорий. Привлечение денег стало возможным благодаря народному депутату Украины Максиму Ефимову. Кроме того, строительство части спортивных сооружений было приурочено к 85-летию Донецкой области.

Ранее «Восточный проект» сообщал, что в следующем году футбольные поля обустроят в школах №3, №20 и №19. На эти цели из государственного бюджета выделено 3,9 млн. грн. Привлечь дополнительные средства удалось благодаря народному депутату Максиму Ефимову при поддержке инициативы областной и городской власти, а также депутатского корпуса.

Благодаря развитию спортивной инфраструктуры, краматорская ребятня получила возможность учиться играть и участвовать в школьной Лиге футболы. Открытый урок и первые общегородские соревнования, в которых приняли участие команды из 12 школ, состоялись 11 октября в Саду Бернацкого. Организатором школьной Лиги стала Федерация футбола Донецкой области. Всего в отрытом уроке и тренировке приняли участие 120 мальчишек и девчонок начальной школы.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті