Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ППЗ-5 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 17°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Павел Жебривский хочет открыть военный лицей в Краматорске уже с 1 сентября

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский в эфире Армия FM вновь подтвержил, что в Краматорске планируется открытие военного лицея. 

"В Донецке некогда был военный лицей. Сегодня в Донецкой области, контролируемой украинской властью, военного лицея нет. Поэтому мы перепрофилировали одно заведение. Там был интернат. Сейчас есть невероятный эскизный проект в украинском барокко 18-го столетия. Я хочу его воплотить до первого сентября", — сказал глава Донецкой области.

По словам Павла Жебривского, проектно-сметная документация обошлась облгосадминистрации "довольно дорого", но сделали качественно.

"Я хочу, чтобы на первое сентября приехал Верховный Главнокомандующий и открыл этот лицей, где будет и взвод разведки, и взвод десантно-штурмовых войск, и взвод морской пехоты. Мы планируем, что по меньшей мере 240 детей будут учиться в этом военном лицее», — заявил Павел Жебривский. 

Он также высказал надежду, что "это будет лучший лицей в Украине".

Напомним, что военный лицей может разместиться в Краматорске на базе ныне закрытого 3-го интерната. 

Источник: ОбщеЖитие

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-1 Сеня, я жду тебя за столик 04.12.2017, 16:07
правильно, назло любителям содержать 10 человек на 100 местах. А интересно, что это за стиль украинский борокко 18 века? Это мазанка с соломенной крышей?
-1 Александр Иванченко 04.12.2017, 16:18
Дело очень хорошее и полезное. Ну а интернат, я так понимаю, все дети размещены, работники трудоустроены или некоторые не хотят идти никуда работать, а ходят по судам. Военному лицею- быть. Вот туда можно умных деток из неблагополучных семей и принимать.
-2 Ринат Колосов 04.12.2017, 17:32
Ой,ну и дурынды две!Что Сеня,что Александр.Школы отремонтировать не кругло в одном месте,а лицей открыть так и подавно.Пустобрехи оба!Не можете не трепать языками,убогие.Не дано вам.Это такие,как вы не работаете-маетесь дурью.А люди отстаивают свои права,которые ущемлены до безобразия.Но куда уж вам ,лизунам,понять это.Мозги нужны,а у вас их нет.Печальненько.Рож денный ползать летать не может.Так и вы-лижите задницы властьимущим и дальше. :dub:
+2 Полина Бережная 04.12.2017, 20:35
Это точно, таким лучше "мазанку под соломенной крышей" посреди города, чем нуждающимся крышу над головой и кусок хлеба. И про деньги налогоплательщиков на проекты да переоборудование уже не поют.
0 Сеня, я жду тебя за столик 05.12.2017, 12:21
Дурень кострюлеголовый, что ты там ещё можешь умничать! Из-за ущербности твоего умишки, тебе бы лучше не выдавать себя и сидеть молча!
-4 Иван Иванов 05.12.2017, 21:39
а че ты так разгуделся подпиндосник - это тебе не поможет :boss:
+3 Александр Иванченко 04.12.2017, 18:51
Ринат, вот не хотел отвечать на твои выпады, но все же. Работники интерната не могут уволиться по причине того, что им директор не отдает трудовые книжки. Дети все пристроены и нормально себя чувствуют в нормальных школах. А вот работнички-бездари конечно потеряли неплохую работенку, когда сидели и ничего не делали на полторы ставки, обжирали детей, так как дети там практически не ночевали, да и выходные по домам, а продукты руководство списывало на деток, а само жрало. Конечно, нарушили их очень даже неплохой устой жизни, оторвали от кормушки. Ну а в суде о детях вообще ни слова. Вот и вся арифметика.
0 Николай Злобарь 04.12.2017, 19:10
То, что называют с пафосом "военный лицей" есть всего лишь, по советским меркам, Суворовское (пехотное) или Нахимовское (морское) училище, которые готовили кадетов для поступления в военные училища на льготных условиях (без экзаменов). По словам Жебривского там будет ... "взвод разведки, и взвод десантно-штурмовых войск, и взвод морской пехоты"... Что-то я, как бывший кадровый военный, не догоняю такого "авангардизма".
С другой стороны, в Украине количество беспризорных детей от 1 до 2 млн. и эта цифра растет. Формулу: нет интерната - нет беспризорности, я уже слышал из нашего исторического прошлого.
Интернат нужен! И ему нужна Государственная финансовая поддержка. Но, нам предлагают прекрасный дорогостоящий проект реконструкции недвижимости под непонятный прожект (на 3 га земли). А где социальный проект работы с такими детьми???
+4 Иван Иванов 04.12.2017, 20:49
подводников забыли приписать, видно Ж со всех ведомств бабло попилить хочет :yes:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті