TOП народна новина

Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: ПВ-9 м/c
Среда
Хмарно
18°C ... 19°C
Четвер
Дощ
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 24°C

В Краматорске молились об упокоении душ погибших в дни лихолетий 1932 и 1933

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
В субботу 25.11.17р. По всей Украине молились об упокоении душ рабов Божиих погибших в дни лихолетий 1932 и 1933 годах этого столетия. Молились и у нас в Краматорске. Все священники горoда собрались на панихиду возле памятника жертв голодомора. Горели свечи, звучали заупокойные прошения. Люди молились вместе с духовенством. 
Православная Церковь призывает нас молиться друг за друга. Мы обязаны помнить, делать выводы и исправляться. Очень часто наши земные цели становятся главными приоритетами. Потому что это ближе и понятнее. Но к, сожалению, не всегда эти цели согласуются с Божией Правдой. В этом случае людям свойственно не замечать Бога, или вообще его вычеркнуть из своей жизни, как мешающий фактор. Здесь и начинается беда, потому, что без Того, что создал этот мир мы обрекаем себя на самоуничтожение.
Поэтому мы печалимся о тех жертвах, которые были положены тогдашним режимом на алтарь идеи создать "светлое будущее" - рай на земли без Бога. И вместе с тем радуемся тому, что все-таки "ничто не забыто и никто не забыт", значит есть надежда на лучшее!

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті