TOП народна новина

чисте небо

7°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 71%
Вітер: ППВ-2 м/c
Суббота
Ясно
9°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Краматорский ж/д вокзал - незнание нормативных актов или мошенничество?

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

 

   Сегодня мой сын решил сдать купленный  билет на поезд в Киев. Покупал он его во Львове, расплатился деньгами с карточки. Билет решил сдать за два часа до отправления поезда, чтоб вернуть хоть какие-то деньги за билет.

   Прийдя в кассу вокзала и обратившись в кассу, он услышал ответ от кассира, что билеты, купленные не в Краматорске и по карточке вернуть можно только при наличии чека. Сын попросил подтвердить  такой ответ какими-то документами, распоряжениями, на что получил отрицательный ответ.

   Прийдя домой, сын  через интернет обратился на горячую линию "Укрзалізниці", где ему ответили, что он имеет право сдать билет БЕЗ ЧЕКА !!!

   Когда сын снова приехал на ж/д вокзал и обратился к дежурной по вокзалу о том, что сообщили на горячей линии, она тоже перезвонила  своему руководству и выяснила, что действительно чек не нужен.

   При этом  она сказала, что деньги за билет уже никто не вернёт, так как поезд уже ушёл, что могут завтра вернуть 5 гривен, как за билет на ушедший поезд, когда придёт та кассир, которая отказала в возврате денег .

   Вопрос к начальнику ж/д вокзала: кто понесёт ответственность за данный инцидент и кто вернёт деньги  сыну в той сумме, в которой должны были это сделать ещё до отправления поезда?

   Кстати, имя и фамилия этой кассирши - незнайки: Ольга Милещенко!

   И ещё вопрос! Это по незнанию или это мошенничество?

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 . Prihod 27.11.2017, 23:40
К сожалению это системное явление и до тех пока не начнут наказывать таких работников ничего не изменится :roll:

p.s. Рекомендую подать жалобу через горячую линию, потому как по месту проблему замнут и вы ничего не получите...
0 Маркшейдер Геодезист 28.11.2017, 10:27
1. Если покупал билет по карточке, то и вернуть деньги должны на карточку, но не на руки(даже 5 грн.)
2. После отправления поезда сдать билет можно или в течении часа, или вообще нельзя. Так что "завтра" деньги уже никто не вернет.
3. Неоднократно обслуживался в ЖД кассах, на вокзале - ни разу не было жалоб или замечаний. Кроме того Кассирши неоднократно экономили мне деньги, давая советы и разбивая билеты по станциям.
0 ВЛ8 - 1583 28.11.2017, 11:18
Подтверждаю. Одна из кассирш раньше очень хорошо советовала как можно разбить один билет на 2 или 3 по пограничным станциям, чтоб меньше платить за межгос. Благодаря чему экономил по 200-300 грн с билета.
0 . Prihod 28.11.2017, 11:20
[youtube]http://www. youtube.com/watch?v= iDtxnXhLvfc[eyoutube ]
0 . Prihod 28.11.2017, 11:03
[youtube]http://www. youtube.com/watch?v= 5pdq0bCkG8o[eyoutube ]

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті