TOП народна новина

Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
легкий дощ

18°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 55%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
23°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Хмарно
13°C ... 24°C

Интересы детей или личные амбиции?

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Интересы детей или личные амбиции

26 ноября с.г. на сайте интернет- издания «Новости Краматорска» в разделе «Народная новость» был опубликован видео материал под «интригующим» названием «Про секцию в школе № 9 и многое другое. Часть 1». Само видео дублируем ещё раз для того, чтобы тем, кто его не видел было понятно о чём собственно речь. Если вкратце, то речь в нём идёт о том, что якобы руководителю кружка ЦВР по греко- римской борьбе Авраменко не предоставляют помещение для работы с детьми, которых у него судя из комментария на видео ролике, аж 60 человек.

По возникшей ситуации комментарий согласился дать директор ООШ № 9 Вячеслав Гипич. Причём сам выступил инициатором. С него и начнём. Вот что говорит Вячеслав Викторович: с меня всё началось и по большому счёту ко мне всё и вернулось. Вся ситуация ещё летом началась, приблизительно с августа месяца. Авраменко ко мне пришёл и сказал, что он получил спортивное оборудование и ему нужен малый спортивный зал и плюс он иногда ходит в большой спортивный зал. Также ему нужно помещение для хранения инвентаря, а ещё нужно помещение что бы сделать из него тренажёрный зал и так, чтобы в него посторонние не имели доступа. Я, ему ответил, что у меня нет помещения. После этого мне звонили с Управления образования, куда Авраменко обратился с жалобами, а также и к городскому голове о том, что я его выгоняю. Никто Авраменко не выгонял, пусть занимается, есть малый зал. Полгода этот вихорь крутился и причём он сам создавал его для себя своими действиями и жалобами. Данный Авраменко не является сотрудником школы и подаренное мэром оборудование не моя головная боль, а Центра внешкольной работы, где и трудоустроен данный человек. У меня вполне возникает резонный вопрос как у руководителя: зачем было тратить деньги на покупку оборудования, если его элементарно негде хранить? Я, вижу решение вопроса с оборудованием только как передать его любой школе и заберут его с большим удовольствием. Теперь если вернутся к самому Авраменко, то как выяснилось спустя полгода, его никто не хочет видеть в школах города по его личным качествам. Этим человеком за полгода было вылито столько грязи на меня, на школу и на всю систему образования, что как бы дальше работать спокойно с этим человеком невозможно. Ведь помимо спорта есть такое понятие как коллектив и микроклимат в нём. Всегда хорошо прикрываться детьми. Вот он (Авраменко) приходит к директору школу у которого 660 детей и оказывается он занимается детьми, а директор и весь коллектив выходит не занимается детьми. Это самая настоящая манипуляция понятиями. Детьми занимаются все, начиная от начальника управления образования и заканчивая вахтёром на двери в школу. Более того, в нашем микрорайоне охват спортивными кружками и секциями (футбол, баскетбол, волейбол, военно-патриотическое воспитание и др.) нормальный и острой необходимости в ещё одном кружке нет. Пусть Авраменко расскажет почему он не берёт к себе действительно проблемных детей с которыми нужно заниматься. Объясню свою позицию на примере Майка Тайсона: человек был сложный, был хулиганом, тяжёлым подростком. Что сделал тренер? Он его окультурил, его агрессию направил в спорт, т.е. спорт- это не только физически накачать мышцы, а какой-то духовный рост и это моральные качества. И если человек сам по себе аморален, то как он может в своих воспитанниках- воспитывать что-то духовное? Он может им только преподавать спорт. Спорт ради спорта.

Длинный вышел комментарий, но цель его максимально донести мысль другой стороны. Есть и второй комментарий от и.о. директора ЦВР Светланы Короткой, которая сообщила следующее: Так как у нас помещения для спортивных занятий отсутствую, то мы попросили помощи ООШ № 9. Тогда на тот момент директором был Валерий Вечирко. Тогда школа переставила занятия в малый зал. Там большой и малый зал. В этом году город закупил оборудование на зал как я понимаю 280 кв.м. Перед каникулами Виктор Авраменко попросил- это оставить в ЦВР. На тот момент ремонт уже начался в 9 школе и логично, что неизвестно было бы как дорогое оборудование хранилось и мы ему позволили. Сначала в хореографическом зале до 01 сентября, как известно до данной даты ремонт в школе не закончился. У нас тоже пока две недели мы набирали детей ещё терпели, но позже зал для проведения занятий был необходим и с 15 сентября мы начинаем занятия кружка попросили освободить, а значит были вынуждены оборудование перенести в музей. На данный момент оно там так и находится. Виктор Андреевич просил у меня комнату для занятий кружка по греко- римской борьбе, но так как все мы были уже готовы так как в каждой комнате по несколько лет работают одни и те же педагоги. Комнаты, которые он просил заняты. Авраменко я дала ответ, что фойе до 16: 00 каждый день свободно, в среду 9 комната до 17: 00, субботу и воскресенье тоже комнаты свободны и пожалуйста выбирайте и планируйте свои занятия. На данный момент каждый день дети приходят, берут по мату несут в актовый зал и также после занятий несут обратно. По его жалобам приходили проверяющие из областного спортивного комитета и ему объяснили, что греко- римской борьбой девочки не должны заниматься, а Виктор Андреевич всё равно набирает девочек и специалистов не слышит. Ему также объяснили, что девочки могут заниматься только вольной борьбой, ведь в греко- римской борьбе броски через колено. Вопрос автора: «быть может тогда не стоило набирать данную группу воизбежании конфликтной ситуации с помещением? Ответ Светланы Сергеевны: «У него же не все дети были набраны. Мы не каждый год набираем детей. У нас кружки работают и по пять, и по шесть лет, у Виктора Андреевича в этом году он должен был набрать 15 человек, а все остальные дети должны перейти с предыдущих годов». Вопрос автора: Какой Вы видите выход из ситуации? Ответ Светланы Короткой: «Наверное, только ждать, когда закончится ремонт в спортивном зале ООШ № 9. Ведь в школе же не «бастуют» учителя физкультуры и находят какой-то выход из ситуации, ходят на работу и проводят занятия?!»

Подытожим комментарием главного специалиста управления образования по патриотическому воспитанию Натальей Карачор: «Сразу хочу сказать, что ни о каком закрытии кружка речи не идёт. Как известно в ООШ № 9 идёт ремонт спортивного зала и все мы понимаем, что если ремонт не делался 30-ть лет и более, то закончить за один день его невозможно.  Также хочу сказать, что лично мною Виктору Авраменко предлагалось проводить свои занятия в ООШ № 11, но он отказался, сославшись на то, что дети туда не пойдут и нужна ему только ООШ № 9. Более того, если смотреть объективно, то для занятия таким видом спорта как греко- римская борьба должно быть заключение медиков о том, что ребёнок может заниматься данным видом спорта. У него же подобные заключения есть, но датированы они 2014-15 годами!!! Далее, нами были привлечены соответствующие организации, которые специализируются на таком виде спорта как греко- римская борьба и они дали нам справку о том, что г-н Виктор Андреевич Авраменко не имеет соответствующего удостоверения тренера и не зарегистрирован ни в одном реестре. В Краматорске только три школы, которые профессионально занимаются обучением данному виду спорта и берут участие в различных соревнованиях. Теперь хочу прямо спросить Виктора Андреевича: «Вам не стыдно вводить в заблуждение родителей и их детей, а также подходить к банкомату?»

P. S. Кто подставил мэра и зачем в таком случае приобреталось оборудование за бюджетные деньги, которое обошлось городу в 170 тыс.грн., если помещения для него не находится? Не проще было как пример за дынные деньги отремонтировать зал в ЦВР?

 

 

 


Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Marina novic 27.11.2017, 14:57
Интересы детей или личные амбиции? Не вижу возможности для посещения данных занятий до 16/00 и до 17/00 т.к в это время дети находятся в школе, далее не у всех посещающих секции есть желание и время ездить на различные соревнования, не у всех позволит здоровье, но если человек не прошел медосмотр неужели ему нельзя ходить в спортивную секцию для своего здоровья. И с чего решили, что секций может быть много, это на усмотрение самого человека не всем подходит волейбол, или футбол, или баскетбол, или хореография. Некотрым такой спорт может пригодиться и для самообороны.
+1 Людмила Кайдаш 27.11.2017, 16:04
Уважаемая, как Вы себе представляете посещение спортивных секций без медицинской справки? Если есть отклонения в здоровье, кто будет нести ответственность за последствия после занятий?! Для "своего здоровья" нужно посещать специализированные группы здоровья, а не спортивные секции!
+3 Людмила Кайдаш 27.11.2017, 16:27
По поводу кружка "греко-римской борьбы" ЦВР: Данным кружком руководит человек, который не имеет ни какого отношения к греко-римской борьбе в г. Краматорске. Просто нужно сменить название этого кружка. Например, назвать его кружок общей физической подготовки или кружок по интересам и тогда не возникло бы вопросов к руководителю кружка у профессионалов греко-римской борьбы.
Для справки: греко-римская борьба в г. Краматорске культивируется только в одной детско-юношеской спортивной школе № 1 Краматорского городского совета на базах ОШ № 3,4, 10, 22 и зале МУПК, где работают тренеры-преподавател и профессионалы, Заслуженные тренеры Украины, имеющие высшие и 1 тренерские категории.
Не нужно В. Авраменко прикрываться названием греко-римской борьбы.
Совет для родителей: нужно внимательней относиться к выбору спортивной секции своих детей. Прежде, чем отдать чадо на занятия, нужно узнать где будет заниматься ребенок, чем и у кого!!!
Кого интересует более подробная информация об отделении греко-римской борьбы обращайтесь в ДЮСШ № 1 Краматорского городского совета.
тел. для справок 095 399 53 54.
+1 Людмила Кайдаш 27.11.2017, 16:39
В нормальную спортивную секцию без медицинской справки ни один нормальный тренер, работающий по государственной программе не примет!!!
+3 Дмитрий Кин 27.11.2017, 22:02
Благодаря таким людям, как Авраменко есть спортсмены и патриоты в городе.
Карачор и Кайдаш, помогают плодить наркоманов и лодырей. Такие, как они и им подобные еще в 90-х лишили нас возможности посещать спортивные клубы.
Спросим их, скольких достойных они воспитали, что они вообще полезного могут дать нашим детям?
И это лица, нашей с вами системы образования?
Позор!
Гнать их из системы образования, пока не поздно!
+1 Людмила Кайдаш 28.11.2017, 11:13
http://zi.dn.ua/news/kramatorskaya-dyussh-1-vsegda-stremitsya-byt-pervoy_19384/
-2 Людмила Кайдаш 28.11.2017, 11:57
"Такие люди" занимаются чем попало с детьми лишь бы замазать глаза, показывают, что кружок работает, прикрываясь громким названием греко-римской борьбы! Но почему-то воспитанников "великого" тренера Авраменко ни кто не видел ни на городских, ни на областных соревнованиях по греко-римской борьбе, не говоря уже о более высоком уровне (в отличие от ДЮСШ № 1 Краматорского городского совета)!!!
0 . Prihod 27.11.2017, 22:29
[youtube]http://www. youtube.com/watch?v= BKQ9LJqkI_Y[eyoutube ]
+3 Светлана asdqwe 28.11.2017, 12:36
Как по мне конфликт интересов, не более, меняйте название Кружка и продлевайте аренду и всё сразу закончиться, хотя меня интересует уже часть третья в видео, а не много- много текста без фактажа!
+5 Irina Belik 28.11.2017, 22:55
Шановний пане Гипич, чи вам не розповідав ваш попередник про ті часи, коли Авраменко був вчителем фізкультури в 9 школі? Це моя рідна школа. Спортивний зал був найкращим, із сучасним обладнанням (батути, тренажери). Спортивні заняття проходили феєрично. Приїжджало багато комісій для переймання досвіду. Вуличний шкільний майданчик був обладнаний безліччю тринажерів. Це були найкращі спортивні роки з життя 9 школи. Тому що Авраменко майстер своєї справи, підходить до своєї спортивної справи з душею. Ви пам'ятаєте, пане Гипич, як Авраменко організував у дворі 9 школи зустріч дітей з нашими військовими? Вони показували дітям навички самозахисту та оборони, знайомили з бойовими машинами. Фотограф Артем Гетьман фотографував цей захід. Та і ви не забули попіаритись, написали статтю про організацію цього заходу. Ось і зараз мета Авраменко відкрити школу спортивно-патріотичн ого виховання дітей. Дякуючи міському голові Панкову було зроблено ще один крок до відкриття такої школи. Закуплено спортивне обладнання. Пане Гипич, Авраменко - це ваш успіх, це людина, якщо їй не заважати, зробить вашу школу найкращою, школою, єдиною в місті, яка буде незабаром мати базу для виховання справжніх сильних захисників та патріотів. А ви, дивлюся, вибрали жаб'яче болото, "сорі за мій французький". Дійсно Авраменко вже не молодий, але він людина, яка може навчити, є знання які він зможе передати. Правильний вибір за вами.
+3 sveta hjuyt 01.12.2017, 11:13
Дорогой Гринь ! А можно поинтересоваться биографией Карачор? Где ее муж? Где ее дети? И есть ли они у нее? И шо эта дама сделала патриотичного для нашего города? Може вона приїхала з днр для других целей?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті