TOП народна новина

Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 52%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

41 депутат в Краматорске не обнародовал свои полные биографические дан

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

41 депутат в Краматорске не обнародовал свои полные биографические данные.

 

Общественный мониторинг «Аттестация деятельности депутатов Краматорского городского совета» показал, что 41 из 42 депутатов не полностью предоставил свои биографические данные для обнародования соответствующей информации на официальном сайте совета. В частности, в информации о депутатах присутствуют биографические сведения о месте работы, партийная принадлежность и фотографии, но данные об образовании, опыте работы и семейное положение отсутствуют. Исключением является секретарь Краматорского городского совета Денис Ошурко, который также является депутатом (партия «Оппозиционный блок»). В отличие от других, его биография содержит подробную и полную информацию.

 

Также, с 15 июля по 16 октября аналитики ОО «Точка доступа» посещали общественные приемные депутатов, узнавали, кто из избранников проводит приемы лично, а кто, в основном, благодаря помощникам, соответствует ли график приема граждан, обнародованы на сайте совета, непосредственным встречам с избирателями в реальном времени. Так, по состоянию на 26 октября у 5-ти депутатов Краматорского городского совета обнародована не полная информация на официальном сайте. Татьянко Андрей, Фомина Светлана, Нечволода Евгений, Разживин Николай (все - партия «Наш край») - не указали на сайте городского совета контактные телефоны. Гончаренко Александр (партия «Наш край») - не указал время проведения приема. У 2 депутатов указаны неактуальные адреса общественных приемных: это Дикая Галина (партия «Оппозиционный блок») и Сапетко Игорь (партия «Наш край»).

 

5 депутатов Краматорского городского совета осуществляют личный прием избирателей по предварительной записи. То есть, не имея предыдущих обращений от людей, которые планируют побывать на приеме, эти депутаты могут вообще не проводить прием, или оставить приемную ранее указанного на сайте городского совета времени. Это Гончаренко Александр, Сапетко Игорь, Шихов Александр (все - партия «Наш край»), Рубайло Виктор, Коробкин Евгений (партия «Оппозиционный блок»), Шевченко Александр («Партия пенсионеров Украины»). Также, среди депутатов Краматорского городского совета есть только один депутат, который обеспечил дополнительные возможности для избирателей: установил для осуществления приема избирателей время после 18 часов в будни. Это Фомина Светлана (партия «Наш край»). Такая практика позволяет значительно более широкому кругу граждан посетить прием своего городского депутата, поскольку большинство населения является постоянно занятой и имеет незначительные возможности для посещения личных приемов депутатов в рабочие часы. «Для депутатов расширение круга потенциальных посетителей своих личных приемов также является источником более досконального изучения проблем избирателей города, поскольку потенциально к таким депутатов могут обратиться не только пенсионеры и неработающие избирателей», - считает аналитик ОО «Точка доступа» Илья Перекрестов.

 

В большинстве помещений, в которых осуществляется прием избирателей, имеют специальные информационные таблички, которые помогают избирателям сориентироваться в поиске помещения депутатских приемных. Тем не менее, у15 депутатов отсутствует вывеска / информационная табличка, которая сообщает о наличии приемной, что затрудняет поиск приемной избирателями.

 

Наиболее активно, по словам самих же депутатов, избиратели посещают приемы Безсонного Андрея, Фоминой Светланы (партия «Наш край»), Власенко Валерия, Кислициной Лилии, Рубановского Виктора (ББП «Солидарность»), Скачко Виталия («Оппозиционный блок»). Чаще всего депутаты на приемах граждан получают обращения по поводу вопросам жилищно-коммунального хозяйства и предоставления материальной помощи.

Также, у депутатов Краматорского городского совета, в отличие от Одессы, где собственно и проходила апробация методологии аттестации, отсутствует практика предоставления электронных ящиков для переписки. Соответствующих данных на сайте Краматорского горсовета нет. Ни один депутат не разместил эту информацию. И только три депутата предоставили свои мобильные телефоны: это Кислицина Лилия (БПП «Солидарность»), Тесленко Наталья, Шевченко Александр («Партия пенсионеров Украины»).

 

 



Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті