Курси валют НБУ на 16.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1618 грн
PLN 1 PLN
9.8205 грн
рвані хмари

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 56%
Вітер: П-7 м/c
Вiвторок
Хмарно
16°C ... 17°C
Среда
Хмарно
14°C ... 27°C
Четвер
Хмарно
16°C ... 29°C

Украина поставит в Европу запчасти к танкам

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Контракт с европейской страной рассчитан до 2019 года.

Государственное внешнеторговое предприятие Спецтехноэкспорт, входящее в состав госконцерна Укроборонпром, получило контракт от государственной европейской компании на поставку комплектующих к танкам T-72 в течение 2017-2019 гг. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Утверждается, что соответствующий контракт подписан по результатам участия Спецтехноэкспорта в публичном тендере по правилам GPA (Government Procurement Agreement), который состоялся при поддержке проектного офиса GPAinUA в рамках пилотного проекта.

"Тендер проводился в соответствии с европейской директивой Defence Directive 2009/81/EC. Условия участия в тендере были аналогичными тем, которые требуются от участников публичных тендеров в украинской системе Prozorro. После присоединения Украины к соглашению GPA, Спецтехноэкспорт стал первой украинской компанией, которая выиграла европейский тендер по правилам GPA", – говорится в сообщении.

В компании отметили, что в странах ЕС, бывших членах "советского блока", до сих пор на вооружении находится много бронированной и авиационной техники советского образца, которая нуждается в модернизации и техническом обслуживании.

"Украинская оборонная промышленность имеет все необходимые разработки и компетенции для выполнения таких работ", – заявил директор Спецтехноэкспорта Павел Барбул.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті