Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 41%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 14°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

60% украинцев поддерживают введение миротворцев на Донбасс

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В Украине 60% населения поддерживают идею развертывания миротворческой миссии ООН на Донбассе.

б этом заявил начальник аналитического отдела Центра "Социс" Александр Чашковский, представляя на пресс-конференции в Киеве результаты общенационального социологического исследования четырех компаний: Центр социальных и маркетинговых исследований SOCIS, Киевский международный институт социологии, социологическая группа «Рейтинг», украинский центр экономических и политических исследований им. Разумкова, передает УНИАН

«В целом около 60% населения Украины поддерживают идею развертывания миротворческой миссии ООН на Донбассе (31,9% полностью поддерживают идею введения миротворцев на Донбасс, 28,1% - скорее поддерживают, чем не поддерживают), так как считают, что это, возможно, один из путей мирного урегулирования этого конфликта в виде посторонней силы», - сообщил он.

В свою очередь не поддерживают введение миротворцев на Донбассе около 25% опрошенных и еще 15% респондентов не смогли определиться с позицией по этому вопросу.

Кроме того, согласно результатам социологического исследования, 49,5% респондентов убеждены, что после окончания войны отношения с Россией следует поддерживать на минимально необходимом уровне, 21,8% высказываются за то, чтобы не поддерживать с Россией никаких отношений.

Социсследование было проведено с 28 октября по 14 ноября 2017 года методом формализованного интервью (face-to-face) по месту жительства респондента. Выборка составила 20 тыс. респондентов во всех областях Украины (без учета АР Крым и города Севастополя, а также оккупированных районов Донецкой и Луганской областей). Выборка репрезентативна для населения Украины старше 18 лет по таким показателям, как пол, возраст, тип поселения и область проживания. Статистическая погрешность выборки: не более 0,7% при показателях, близких к 50%, и не более 0,4% при показателях, близких к 10%.

Источник: kontrakty

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Andrey Below 24.11.2017, 11:57
Миротворцы конечно нужны, война всем надоела. Главное чтоб это были не американские миротворцы, и не 20 тысяч как планировали.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті