TOП народна новина

Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

10°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 72%
Вітер: ВПВ-7 м/c
Среда
Хмарно
13°C ... 20°C
Четвер
Хмарно
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 23°C

"Серпантин" умеет побеждать!

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

     18-19 ноября в Киеве прошел финальный этап Чемпионата Украины по спортивным бальным танцам среди школьников и студентов. Организаторами Чемпионата выступили Лига танца Украины и Комитет физического воспитания и спорта Министерства науки и образования Украины. Целью проведения данного мероприятия стало определение сильнейших танцевальных пар  в возрастных категориях, а также популяризация спортивного танца в Украине с привлечением учащейся и студенческой молодежи.

     Такое многозначительное событие в мире спорта не могли пропустить краматорские спортсмены, учащиеся 3, 4, 6, 12, 17, 35 школ, которые являются воспитанниками клуба спортивного бального танца «Серпантин», под руководством Юлии и Григория Скаженик (ГДК им. Л. Быкова, директор Сергеев С.В.).

     В Чемпионате приняли участие 42 танцевальных клуба Украины. Поскольку уровень конкуренции был очень высок, ребятам пришлось соревноваться изо всех сил, проходя множество этапов, чтобы дойти до финала. Спортсмены Краматорска порадовали высокими результатами, так победителями в своих категориях стали:

Скляров Ренат – Ройко Полина (1 и  2 место (Юв 2)),

Семенов Валерий – Скаженик Мария (2 и 4 место (Юн 1)),

Михалёв Артем – Александрова Вероника (2 и 3 место (Юв 1)),

Судаков Дмитрий – Майденко Мария (3 место (Юв 2)),

Рогоза Данил – Мартыненко Анастасия (2 место (Юв 2)),

     Танцевальные пары наградили медалями, кубками Лиги танца Украины и дипломами Комитета физического воспитания и спорта Министерства науки и образования Украины.

     Так же, 18 ноября в г. Краматорске проходил открытый областной турнир «Dance together». Пары танцклуба «Серпантин» представили свой клуб почти в полном составе. Самыми маленькими чемпионами стали Соколан Михаил и Косменчук Арина. Хотелось бы отметить среди финалистов турнира Щербинина Алексея и Костюкова Катерину, Бабич Андрея и Тихоступ Александру, Гудым Никиту и Соколан Марию, Чепеля Андрея и Жмакину Веронику.

     Серебряными призерами стали Скаженик Виктор и Бойко Валерия. И на первую ступень пьедестала впервые поднялись Бутко Роман и Терлецкая Катерина.

     Поздравляем краматорских спортсменов, их тренеров и родителей с такими прекрасными достижениями!

 










Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті