уривчасті хмари

8°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 69%
Вітер: ППВ-2 м/c
Суббота
Хмарно
11°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Кабмин принял решение штрафовать недобросовестных победителей конкурсов по аренде госимущества

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Компании, участвующие в конкурсе на право аренды госимущества, будут вносить аванс в размере шести месячных арендных плат, который не будет возвращаться победителю, сообщил исполняющий обязанности главы Фонда госимущества Украины Виталий Трубаров.

Кабинет Министров по инициативе Фонда госимущества Украины ввел норму, позволяющую финансово наказывать недобросовестных победителей конкурса по аренде государственного имущества. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы Фонда госимущества Украины Виталий Трубаров в Facebook.

"Теперь все компании, участвующие в конкурсе на право аренды, должны вносить авансовый платеж в размере не менее шести месячных арендных плат. Этот платеж возвращается всем, кроме победителя. Таким образом, компании, которые пришли с намерением сорвать конкурс, то есть формально победить, а потом отказаться от подписания договора, потеряют авансовый платеж", – написал он.

Трубаров отметил, что раньше на конкурс приходили компании, чтобы "выбить" реального арендатора, сорвать конкурс и заставить фонд проводить конкурсные процедуры заново.

"Теперь такие "игры" будут стоить дорого и в конкурсах будут побеждать только те компании, которые имеют реальное намерение подписывать договоры аренды", – подчеркнул он.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті