Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 48%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 19°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

В МВД объяснили, зачем вводить в Украине "уголовные проступки"

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Если Рада поддержит законопроект, то нетяжкие преступления, так называемые мелкие уголовные проступки, будут рассматриваться участковыми

Закон об уголовных проступках разгрузит следователей от мелких дел. Об этом заместитель министра внутренних дел Вадим Троян заявил 22 ноября во время Международной конференции "Уголовно-процессуальный кодекс Украины: проблемы применения и перспективы совершенствования", передает пресс-служба МВД.

По его словам, соответствующий проект закона уже разработан МВД в сотрудничестве с Национальной полицией Украины и Комитетом Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности.

"Каждый день в ЕРДР (Единый реестро досудебных расследований – Ред.) регистрируется около трех тысяч производств, из которых значительная часть – мелкие правонарушения. В среднем нагрузка на следователя – 300 дел", – отметил Троян.

По его словам, если Рада поддержит законопроект, то нетяжкие преступления, так называемые мелкие уголовные проступки, будут рассматриваться участковыми, что позволит существенно разгрузить работу следователей.

По его мнению, быстрое принятие этого законопроекта усилит работу следствия и снизит уровень преступности.

01_41

Источник: сегодня

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті