TOП народна новина

Курси валют НБУ на 16.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1618 грн
PLN 1 PLN
9.8205 грн
рвані хмари

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 37%
Вітер: ППЗ-8 м/c
Вiвторок
Хмарно
15°C ... 20°C
Среда
Хмарно
14°C ... 26°C
Четвер
Хмарно
15°C ... 28°C

Обеспечение школ и садиков водой

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Родители чьи дети посещают детские садики и школы точно знают, что в период отсутствия воды в городе или её перебоев их учреждения от этого страдают. И если в дошкольных учреждениях города вопрос ещё кое-как решается, то в школах города «катастрофа». Последние перебои с водой показали, что есть проблема и её необходимо решать. Ведь то, что творилось в школьных туалетах знают те, кто к ним имеет не посредственное отношение, но, явно не те, кто давал ответ на запросы с Управления образования Краматорского городского совета. Вопрос даже не в туалетах. Ведь технические работники запасаются водой с вечера и для этого у них есть действительно соответствующие ёмкости и технический персонал школы может использовать её после того как вымыли полы и для промывки туалета. Но, даже такая картина есть не во всех школах города. В период отсутствия воды приходилось слышать о том, что школьные туалеты были закрыты, а детей направляли по нужде…домой.  О помывке рук после посещения туалета в таком случае говорить не приходится и разве только после туалета?! Безусловно, каждый родитель даст ребёнку питьевую воду с собой или бутилированная вода есть в классе. Сейчас речь буквально о гигиене и санитарии.

На запрос в управление образования был получен ответ суть в котором сводилась к тому, что проблем с водой как в школах, так и в садиках нет, а в случае её отсутствия поставляет воду по заявкам учреждений КП «Краматорский водоканал». По большому счёту данный ответ формальная отписка. Был сделан повторный запрос, в котором указывалось о том, что в некоторых школах города данная проблема существует и какие шаги для её решения предпринимаются руководством управления? В ответ последовала вновь отписка. Управление образования категорически не признаёт отсутствие воды проблемой. Почему? Ведь она действительно есть и это показало голосование, которое мы провели на нашем интернет ресурсе «Новости Краматорска», где 67,5% на поставленный вопрос: Бала ли обеспечена школа Вашего ребёнка водой в период её отсутствия? Ответили отрицательно. Наверное, чиновники ждут вспышку кишечных инфекций и тогда будут искать крайних, и обязательно найдут. Но, это будет директор школы или завхоз, и никак не те, кто давал подобные ответы. 

 



Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Александр Иванченко 22.11.2017, 14:39
Ну а почему вы обращаетесь в управление образования? Родители должны обращаться к директору школы, а тот или та в свою очередь, просто обязана обеспечивать соблюдение санитарной гигиены учащимися. А то как взятки грести с родителей, так это школа, а как ответить на жизненно важный вопрос, отправляют в управление образования. Не правильно все это. Мы даем ребенку все время влажные гигиенические салфетки, не смотря на то есть вода или нет. Или дать ребенку, своему любимому чаду салфетки, тоже для вас проблема????

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті