Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

14°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 46%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
12°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

У жителя Краматорска правоохранители изъяли 48 патронов и 8 сигнальных ракеты

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Правоохранители Краматорского отделения полиции разоружили местного жителя, который хранил боеприпасы в собственном доме. -передает "Восточный проект"

В рамках спецоперации по пресечению нелегального оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ оперативными работниками было получена информация о том, что в доме частного сектора Краматорска хранятся боеприпасы. Получив санкцию на проведение обыска по постановлению суда, правоохранители пришли по указанному адресу.

В гараже сотрудники обнаружили 48 патронов и 8 сигнальных ракет. Хозяин, 1981 года, объясняет, что нашел боеприпасы в летом на выезде из города и принес к себе домой, где проживает вместе с мамой. Чтобы никто не увидел, находку спрятал в гараже, а зачем - даже и сам не может объяснить.

Обнаруженное изъято и направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр.

По данным фактам возбуждены уголовные производства по ч.1 ст.263 «Незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит до 7 лет лишения свободы.

Еще раз напоминаем, что на территории Донецкой области продолжается оперативно-профилактическая операция «Оружие и взрывчатка», направленная на выявление фактов, связанных с незаконным оборотом оружия, взрывчатки и боеприпасов. Если вы имеете информацию о возможном хранения нелегального оружия соседями, родственниками или другими лицами, вы можете анонимно сообщить о таких лиц на линию «102».

А вот добровольная сдача опасных предметов освобождает от уголовной ответственности в соответствии с ч.3 ст.263 Уголовного кодекса Украины. Этим можно избежать проблем с законом для себя и предотвратить тяжелые последствия для окружающих.

Краматорский отдел полиции Донецкой области

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті