Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 54%
Вітер: ЗПЗ-9 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 15°C
Суббота
Ясно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 24°C

Выборы - 2010

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
.

11 декабря.

Начата регистрация официальных наблюдателей от кандидатов на пост Президента Украины по 48 территориальному округу. По состоянию на утро 15 декабря зарегистрировано 119 наблюдателей. Любопытно, что 109 из них – представители Виктора Януковича.

12 декабря.

Краматорчан поагитировали за Януковича. На площади Ленина состоялся агитационный концерт в поддержку кандидата на пост Президента Украины Виктора Януковича. Агитировали горожан отдать свой голос за лидера аппозиции доверенные лица кандидата Виктор Панков и Георгий Скударь, местные депутаты регионалы, а так же заезжие звезды-агитаторы. Пели в поддержку Виктора Януковича группа "Пара нормальных", Евгения Власова и  Петр Черный.  А вот сам кандидат в Краматорск так и не приехал. По имеющийся у нас информации визит кандидата намечен на ближайшую пятницу.

13 декабря

Окружная избирательная комиссия закончила прием документов от желающих поработать в участковых комиссиях. По словам заместителя руководителя ОВК Валентины Пригариной, участие в формировании участковых комиссий принимают 14 кандидатов на пост президента. «Пабат, Рябоконь, Тягнибок и Гриценко вообще отказались подавать своих кандидатов к комиссии, а у Костенко будет несколько меньше руководящих мест, но штаб кандидата с этим согласен», — рассказывает Валентина Пригарина. Вообще, формирование участковых комиссий один из самых кропотливых этапов избирательного процесса. В городе 91 участок и на каждом будет работать 28 человек, а значит, ОВК нужно будет проанализировать более 2 тысяч заявлений.  Сейчас комиссия занимается поиском повторов – людей, которые поданы как члены участковых комиссий сразу от нескольких кандидатов. Планируется, что решение о формировании комиссий будет принято уже в этот четверг. Согласно закону, участковые избирательные комиссии должны быть сформированы до 21 декабря.

15 декабря.

Пятеро основных кандидатов отказались от теледебатов. Центральная избирательная комиссия определила шесть пар кандидатов в президенты Украины для участия в телевизионных дебатах за государственные средства. В частности, 4 января 2010 года в эфире Первого национального телеканала пройдут теледебаты между кандидатами в президенты Украины Юрием Костенко и Сергеем Тигипко, 5 января – между Анатолием Гриценко и Александром Пабатом, 11 января – между Людмилой Супрун и Инной Богословской, 12 января – между Александром Морозом и Олегом Тягнибоком, 13 января – между Петром Симоненко и Олегом Рябоконем, 15 января – между Михаилом Бродским и Василием Протывсих. 14 января выступит Сергей Ратушняк, у которого нет пары в связи с тем, что только 13 кандидатов в президенты дали согласие на участие в теледебатах. Как сообщил во время заседания ЦИК председатель комиссии Владимир Шаповал, каждой паре кандидатов в президенты предусмотрено по 60 минут для проведения теледебатов. В случае если один из кандидатов в президенты откажется от участия в теледебатах, тому кандидату, с которым он должен был дебатировать, будет отдано 30 минут прямого эфира для выступления. От участия в дебатах отказались Виктор Ющенко, Виктор Янукович, Юлия Тимошенко, Владимир Литвин и Арсений Яценюк

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті