Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1222 грн
PLN 1 PLN
9.7042 грн
хмарно

22°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 36%
Вітер: ВПВ-2 м/c
Четвер
Хмарно
16°C ... 26°C
П'ятниця
Ясно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C

В Краматорске обсудят пути запуска реформ в громадах

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

21 ноября громады Донетчины примут участие в выработке решений в медицинской, образовательной и политической реформах

Позиции, собранные в рамках консультаций, будут учтены профильными министерствами при подготовке предложений по изменению государственной политики.

Всеукраинский тур “ЗміниТИ”: Взаємодія заради змін” организован ОО “Центр UA” совместно с экспертами коалиции Реанимационный пакет реформ и аналитического центра CEDOS. Вместе с профильными министерствами, представителями исполнительной власти, местного самоуправления, гражданского общества, бизнеса, студенчества и журналистами обсудят:

● какие избирательные правила позволят запустить смену политических элит в стране?
● при каких условиях власть услышит позиции и требования граждан и как повлиять на принятие решений?
● что предусматривает реформа специализированной медицинской помощи и наиболее эффективные пути ее воплощения?
● какие изменения ожидают среднее образование в Украине, и как их видят педагоги?
● как налогоплательщики могут контролировать, на что тратятся их деньги, и какая система контроля за эффективностью нужна в условиях децентрализации?

11.00-13.00 – Публичный диалог по политической реформе “Выборы: новые правила”: какие избирательные правила позволят запустить смену политических элит в стране. Панельная дискуссия состоится в конференц-зале гостиницы «Краматорск» (конференц-зал, ул. Василя Стуса, 45).

11.00-13.00 – Публичная консультация по вопросам реформы образования с участием представителя Министерства образования и науки Украины, в актовом зале Краматорского общеобразовательной школы №3 (актовый зал, ул. Надежды Курченко, 19).

14.00-16.00 – Публичная консультация по вопросам реформы вторичного звена медицины при участии представителя Министерства здравоохранения Украины, в актовом зале Краматорского Центра первичной медико-санитарной помощи №1 (4 этаж, ул. Днепропетровская , 17).

14.00-16.00 – Комплексная публичная консультация по обсуждению ключевых аспектов обеспечения действенного контроля за использованием децентрализованных финансов и привлечения граждан к принятию решений, 306 аудитория Краматорского горсовета (ул. Площадь Мира, 20).

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті