Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ППЗ-5 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 17°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Порошенко внес в Раду законопроект о дипслужбе

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Это наша армия на фронте внешней политики, считает президент.

Президент Петр Порошенко внес в парламент законопроект О дипломатической службе. Документ отмечен как неотложный и предназначен для внеочередного рассмотрения, сообщил у себя в Facebook глава государства.

"Внес на рассмотрение Верховной Рады как неотложный для внеочередного рассмотрения парламентом законопроект О дипломатической службе. Этот документ повысит престижность дипслужбы и реформирует ее к современным европейским и мировым стандартам", - написал он.

Как отметил Порошенко, принятие этого закона настолько же важно, как построение оборонной стратегии и утверждение Стратегического оборонного бюллетеня и реформирования армии.

"Это тоже наша армия, но уже на другом фронте - фронте внешней политики, который позволяет удерживать и мобилизацию союза коалиции в поддержку Украины, и продолжение санкций, и движение реформирования нашей страны в Европу", - добавил он.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті