Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
помірний дощ

17°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 52%
Вітер: ППЗ-6 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 14°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

В Краматорске высокий индекс загрязнения атмосферы

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Экологи опубликовали данные по уровню индексу загрязнения атмосферы в Краматорске.

В течение октября для определения содержания в атмосферном воздухе Краматорска загрязняющих веществ было отобрано и проанализировано 1314 проб. На всех постах были высокие значения индекса загрязнения атмосферы (ИЗА). Так, наименьший уровень загрязнения наблюдался в районе ПСЗ №2 (Октябрьский) где ИЗА составил 8,1, на ПСЗ №3 (Соцгород) уровень загрязнения снизился до значения 9,1, а на ПСЗ №5 (Старый город) ИЗА - 9,4; Наибольший уровень загрязнения наблюдался в районе Нового Света (ПСЗ №4), где ИЗА - 9,9.

В целом, по словам экологов, экстремально высокого и очень высокого загрязнения атмосферного воздуха не наблюдалось, но общий уровень загрязнения по городу остается высоким.

Среднемесячные концентрации вредных веществ по городу превышали предельно допустимую концентрацию (ПДК): из формальдегида в 2,6 раза, фенола в 2,3 раза и диоксида азота в 1,2 раза.

В сравнении с предыдущим месяцем показатели загрязнения атмосферного воздуха из фенола и диоксида серы выросли. На том же уровне зафиксировано значение содержания пыли, оксида углерода и диоксида азота. Показатели содержания формальдегида и фторида водорода снизились.

Что касается сравнения с прошлым годом, то показатели содержания в атмосферном воздухе формальдегида и диоксида азота уменьшились. На том же уровне зафиксировано значение содержания пыли, диоксида серы, фтора водорода и оксида углерода. Показатели загрязнения атмосферного воздуха фенолом выросли.

 

 

Дмитрий Никулин

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Василий Чапаев 19.11.2017, 21:01
И толку от написаного, уже не первая статья по этому поводу. Грязь как была так и есть. Лучше в прокуратуру напиши автор. :boss:
0 Vika Rowa 20.11.2017, 15:23
а ведь верно! горелым круглосуточно воняет. как жаль что даже у нас- в чистейшем крае- такой горелый тяжелый воздух(((

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті