Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

16°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 39%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Хмарно
11°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Новый год Желтой Собаки – 2018: как правильно украсить и сервировать стол

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Вам, наверное, уже известно, что на смену году Огненного Петуха, к нам приходит год Желтой Земляной Собаки. По заверениям астрологов, он будет весьма удачным, ведь собака – друг человека. Чтобы с ней подружиться, нужно встретить хозяйку года подобающе. Кроме того, что на столе должно быть достаточное количество мясных блюд, сервировать и украсить праздничный стол тоже нужно правильно. мы подготовили несколько простых рекомендаций, благодаря которым Желтая Земляная Собака будет весь год вилять от радости хвостиком, а не злобно скалить зубы.

Сервируем стол на праздник. Собака – животное домашнее. Она любит простоту и уют, а также предана близким. Поэтому рекомендуется встретить этот новый год без лишнего блеска и шика в узком кругу родных, близких и дорогих вам людей. Стол оформить лучше в деревенском стиле, эко-стиле или в стиле бохо-шик. Для более уютной атмосферы можно украсить праздничный стол свечами.

oformlenie_novogodnego_stola_750x656

Не нужно доставать в этом году праздничный сервиз, декорированный золотыми узорами. Как уже говорилось, Собака любит простоту. Поэтому поставьте простые глиняные тарелки, также подойдут тарелки без узоров белого, желтого или коричневого цветов.

Чтобы не оскорбить хозяйку праздника проследите, чтобы тарелки были без сколов, а бокалы и вилки блестели чистотой. Готовые салаты можно поставить на стол в красивых ярких мисочках.

oformlenie_prazdnichnyh_salfetok_na_novyi_god_750x656

Не будут лишними и вышитые или декорированные кружевом салфетки, которые можно просто положить рядом с тарелками или скрутить розочкой и поместить на тарелку, или перевязать кусочками мешковины.

Декорируем блюда. Блюда на новогоднем столе должны быть не только вкусными, но и красиво оформленными. Для этого можно использовать маслины, фигурки из вареной свеклы и моркови, кукурузу, ароматные травы (укроп, петрушка, тимьян, мяту, майоран), красный перец, кукурузу и даже живые цветы.

ukrashenie_prazdnichnyh_blyud_na_novyi_god_750x656_01

Потрудитесь над оформлением мясной нарезки: ее можно выложить в виде цветов, необычных орнаментов или фигурок щенков. Также можно выложить нарезку в форме канапе. Хозяйка года непременно оценит ваши старания, если хотя бы одно блюдо будет в виде его символа – собаки.

Ключевые моменты в оформлении праздничного стола

ukrashenie_novogodnego_stola_svechami_750x656

1. Застелите стол новой скатертью, лучше желтого цвета;

2. Используйте простую посуду, но проследите за тем, чтобы на ней не было сколов и чтобы все тарелки, рюмки и бокалы были из одного комплекта;

3. Побольше простого декора из натуральных материалов (шишек, цветов, веток ели, мешковины, бечевки и т. д.) – игривой Собаке это понравится.

4. Не бойтесь что-то напутать с сервировкой стола, главное – накрывать его с удовольствием. А также, чтобы за ним сидели дорогие вашему сердцу люди, и тогда праздник обязательно будет веселым и радостным, а новый год счастливым.

Источник: Колобок

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті