TOП народна новина

Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 54%
Вітер: ЗПЗ-9 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 15°C
Суббота
Ясно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 24°C

До 01 декабря учреждения образования Краматорска должны отчитаться

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

До 01 декабря учреждения образования Краматорска должны отчитаться

Согласно норам вступившего в силу нового Закона Украины «Об образовании», учреждения должны до 01 декабря с.г. отчитаться об использовании финансовых ресурсов.

Редакция «Новостей Краматорска» решила поинтересоваться в Управлении, а готовы ли учреждения образования к отчёту и известно ли им о новой норме Закона? Запрос мы сделали в письменном виде. Буквально на днях получили ответ за подписью Марины Мозолёвой о том, что буквально 10 ноября 2017 года Управлением образования были разосланы письма директорам учебных заведений, которые подчинены Управлению образования, и они все были извещены о выполнении данной нормы Закона.

Согласно ст. 30 ЗУ «Об образовании», учреждения формируют открытые и общедоступные ресурсы об информировании о своей деятельности и освещают данную информацию. В отчётах должна содержаться информация: перечень товаров, работ и услуг, полученных как благотворительная помощь, с указанием их стоимости, а также про средства, полученные из других источников, которые не запрещены Законодательством.

Теперь интересно и ждём отчёт. Ведь как известно городской голова Андрей Панков своим распоряжением запретил «поборы в учебных заведениях», но их так и продолжают собирать. Более того, как стало известно из собственных источников, увидеть информацию о благотворительности НКМЗ садикам и школам не получиться!!! Всё благодаря тому, что якобы не были заключены договора с руководством учреждений, а, следовательно, и отчитаться о суммах данных работ невозможно. Как так? Возможно данный вопрос изучит прокуратура города.

Фото: КраматорскПост.

 



Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Александр Иванченко 18.11.2017, 10:57
Андрей Гринь. Насколько я знаю и вижу, НКМЗ выполняет работы в школах и садиках по социальным контрактам депутатов. И завод не обязан ни перед кем отчитываться о том, сколько они на это потратили. Только на собрании акционеров обязаны отчитаться до последней копеечки. А перед нами, НЕТ.
Вот отчет о расходовании родительских "обязательных платежей", хотелось бы услышать и увидеть на бумаге.
0 андрей гринь 19.11.2017, 09:51
Адександр Иванченко! благотворительность - забава грабителя. Кстати. За все эти остановки. дет.площадки и прочие штучки НКМЗ получает копеечку. Живую. Еще и зарабатывают на этом. Так что оставьте эти разговоры у себя в цеху. Там Вам поверят. Отчитаться учреждения обязаны и за этот вид "благотворительности ".

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті