Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 55%
Вітер: ПВ-8 м/c
Четвер
Хмарно
17°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

ДонОГА все-таки решила построить в Краматорске областную больницу

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Департамент здравоохранения Донецкой областной администрации заказал разработку предпроектного предложения по строительству областной многопрофильной больницы

Подрядной организацией для проведения работ без тендера определено общество с ограниченной ответственностью “Компания “Энергоэффективность и консалтинг”. Стоимость работ составляет 960 тысяч гривен, – сообщает Депо.Донбасс

Согласно условиям проектирования больница должна иметь много профилей и рассчитана на 660 койко-мест. Предприятие должно подготовить предложения относительно внешнего вида больницы, места ее расположения на территории Краматорска и подготовить задания для дальнейших инженерных обработок.

Кроме того, подрядчик должен подготовить презентационные материалы и изготовить макет будущей больницы. Все эти работы должны быть выполнены до окончания текущего года.

По словам источника в департаменте, в качестве главного варианта места для расположения больницы рассматривается свободная территория на выезде из Краматорска в направлении Дружковки. Главным преимуществом данного участка является удобное сообщение со всеми городами севера Донетчины. Вместе с тем существует и огромное неудобство – больница может оказаться рядом сразу с двумя свалками. Впрочем, это место еще не является окончательным.

По данным информационной системы “YouControl”, “Компания “Энергоэффективность и консалтинг” зарегистрирована в Киеве. Главными видами ее деятельности являются услуги в сфере инжениринга, геологии и геодезии, предоставление услуг технического консультирования в данных сферах, владельцами компании являются киевлянин Валерий Хребтов (который к тому же является руководителем компании) и житель Запорожья Евгений Щербина.

По данным системы ProZorro, эта компания в течение 2017 года получила 16 государственных заказов на проектирование на общую сумму 10,7 миллионов гривен. Все эти объекты находятся исключительно на территории Донецкой области.

Напомним, идея создания в Краматорске областной больницы обсуждалась в течение всего 2016 года. Но тогда руководство области отказалось от строительства нового здания и потребовало передачу в собственность области одновременно двух городских больниц, на базе которых планировалось создать областную.

Город отказался от этого предложения, поэтому область решила создавать больницу в Мариуполе. По словам главы области Павла Жебривского открыться новая больница должна уже в сентябре 2018 года.

Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+2 Александр Иванченко 17.11.2017, 10:36
Новую больницу можно разместить при въезде в микрорайон Лазурный, когда ехать через балку Кутовую. Поле свободно, территория огромная. Не нужно подводить воду,свет,тепло, все там уже есть. Очень хорошая территория. Тихое и удобное место для больницы и подъезды очень хорошие от Олекси Тихого по Дружбы, через балку и вот вы уже в больнице. Очень хорошее транспортное сообщение, там практически конечная остановка всех маршрутов города (почти всех).От автовокзала и ж.д вокзала удобный подъезд.
+2 Александр Саша 17.11.2017, 14:33
Конечно, это было бы идеальным вариантом как для местного населения, так и для приезжих людей.
-1 Фёдор Никифорович Плевако 17.11.2017, 17:24
вы наверно парни проживаете там, у чёрта на куличках,ни транспорта ни какой инфраструктуры , ни магазинов, до вокзалов 3 дня пути, особенно в вечернее время ,где будут жить родственники сопровождающие больных из других городов , в балке ? Есть громадная неосвоенная территория в районе больничного городка на новом свете, весь транспорт проходит через новый свет, трасса рядом, уедешь в любое ,время вокзалы рядом гостиницы рядом, развитая инраструктура вы б еще на абазовке предложили озеро, тихо и удобно ,главное кладбище недалеко на бугру! да!богата Краматорская земля дебилами александрами!
0     17.11.2017, 23:20
Офигеть, какая Дружковка? Ищите другое место. Станкострой к примеру, там где раньше жили цыгане, сейчас там непроходимые заросли., Но было бы желание...

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті