хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 36%
Вітер: ВПВ-5 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Предприятия Краматорска не спешат тратиться на безопасность

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Предписания управления по вопросам гражданской защиты Краматорска выполняются лишь частично. - сообщает "Восточный проект"

Об этом рассказал руководитель структурного подразделения горсовета Сергей Кукочка. Так, по его словам, в городе постоянно проводится мониторинг техногенно-природной опасности. По результатам исследований разрабатываются меры безопасности. Так, например, в нынешнем году специалисты управления приняли участие в обследовании семи гидротехнических сооружений; 23 аварийных зданий и сооружений; четырех участков территории, на которых наблюдаются проявления подтопления грунтовыми водами - зафиксированы оползневые процессы.

Из-за запрета на проведение проверок наблюдение за состоянием потенциально опасных осуществляется лишь путем отправки соответствующих запросов. Так, в текущем году управлением по вопросам гражданской защиты в рамках предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций разработана городская программа. В рамках ее выполнения предусматривается реализация на 19 объектах города 72 мероприятий на общую сумму около 65 млн. грн. По итогам 9 месяцев на городских предприятиях частично или полностью выполнены запланированные мероприятия на общую сумму 16,65 млн. грн.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Oksana Oksana 17.11.2017, 09:47
Какого такого запрета на проведение проверок???
Теперь шо нехай все рушиться, топится, а мы будем запросы отправлять???

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті