хмарно

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 47%
Вітер: В-8 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 16°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Рада приняла за основу изменения в Налоговый кодекс, предусматривающие рост табачного акциза на 30% в 2018 году

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины в первом чтении поддержали 260 народных депутатов.

Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект №6776-д о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины, которые предусматривают увеличение акцизов на табачные изделия, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Законопроекта поддержали 260 народных депутатов при минимально необходимых 226.

Законопроектом предусматривается повышение к 2025 году специфических ставок акцизного налога на табачные изделия и минимального акцизного налогового обязательства по уплате акцизного налога с табачных изделий: в 2018 году – на 29,7%, в последующие годы – на 20% до уровня, эквивалентного €90 за 1 тыс. штук.

В пояснительной записке говорится, что принятие законопроекта позволит увеличить поступления в бюджет Украины. Авторы законопроекта прогнозируют, что поступления от внедрения норм этого законопроекта в 2018 году составят 12,46 млрд грн, из которых за счет акцизов на табак – 11,74 млрд грн.

Кроме того, законопроект предполагает повышение ставок экологического налога на 11,2%, а ставок рентной платы за пользование недрами в целях, не связанных с добычей полезных ископаемых, рентной платы за специальное использование воды и специальное использование лесных ресурсов – на 16,8%.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті