Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1222 грн
PLN 1 PLN
9.7042 грн
хмарно

22°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 36%
Вітер: ВПВ-2 м/c
Четвер
Хмарно
16°C ... 26°C
П'ятниця
Ясно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C

Жительница Краматорска полностью отказалась от полиэтилена

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Как можно бороться за чистоту окружающей среды в пределах отдельной городской квартиры, показала женщина из Краматорска. Она отказалась от полиэтиленовых пакетов, сортирует мусор и сдает на переработку батарейки. Женщина убеждена: если каждый так будет делать, мир можно спасти от экологической катастрофы. - передает "Восточный проект"

Espreso.TV

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Александр Иванченко 13.11.2017, 19:00
А как она отказалась от полиэтилена, когда у нее, кстати. полиэтиленовые бутылки в полиэтиленовом пакете лежат???? На обеденном столе лежит полиэтиленовая скатерть. А почему скатерть не из лоскутков????? Бред какой-то. Мадам, если вы уж так беспокоитесь за экологию, собирайте пакетики в полиэтиленовый вам мешок и несите, как носите батарейки, на переработку, за это вам еще и денег дадут. Хотя, если вы заметили, полиэтилена, пластиковых бутылок в городе практически нет. Санитары (бомжи) все подбирают и несут в приемные пункты.
0 Лена Кудаева 04.12.2017, 10:45
Я Вам уже где-то отвечала, но напишу еще раз)))
Бутылки подготовлены для дальнейшей сдачи на переработку в старом пакете, который служит для сбора пластика и жести. На столе скатерть (а не пленка), которая служит больше года, да и причем здесь это? Я не приношу домой полиэтилен с покупками! А если ко мне домой и попадают полиэтиленовые пакеты, например упаковка от молока, кефира или просто кто-то что-то приносит в кулечках, то я их мою, повторно использую, а что не годится для использования - сдаю на переработку.
Наша семья собирает пластиковые бутылки, крышки от пластиковых бутылок, макулатуру, батарейки, жестяные банки и полиэтиленовые пакеты.
Мы не пользуемся полиэтиленовыми пакетами и не приносим их домой, вместо них - полотняные мешочки, пластиковые контейнеры многоразового использования и экосумки)

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті