хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 34%
Вітер: В-7 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Покушение на двойное убийство привело краматорчанина на скамью подсудимых

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

29 сентября текущего года 32-летний неоднократно судимый житель Краматорска, находясь возле одного из торговых киосков в нетрезвом состоянии, спровоцировал конфликт с двумя прохожими 44 и 48 лет

В процессе выяснения отношений мужчина достал из сумки нож и нанес им первому оппоненту 4 колото-резаные раны грудной клетки, в том числе одну проникающую с повреждением ребра. Второму мужчине он нанес 2 удара – колото-резаные раны лица и грудной клетки. Жизнь потерпевшим спасло вмешательство знакомого, который оттолкнул напавшего, – сообщает прокуратура Донецкой области.

Злоумышленник с места преступления скрылся, однако позже вернулся и забрал у одного из раненых мобильный телефон. Через несколько дней подозреваемый в расправе над прохожими был задержан и арестован.

Следствием собраны доказательства совершения уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 15 ч. 2 п. 1 ст. 115 (покушение на умышленное убийство двух лиц) и ч. 2 ст.186 (грабеж, совершенный повторно) УК Украины.

В настоящее время обвинительный акт направлен в суд. Мужчине грозит от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті