Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 42%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 15°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

В Краматорске прокуратура требует взыскания с предпринимателя 1,8 млн грн бюджетных средств

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

В Краматорске прокуратура требует взыскания с предпринимателя, осужденного за мошенничество, 1,8 млн грн бюджетных средств

Краматорска местная прокуратура подала в суд иск в интересах государства в лице отдела коммунального хозяйства Краматорского городского совета к предпринимателю, который осужден за совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 190 (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах), ч. 3 ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков), ч.4 ст. 358 (использование заведомо поддельных документов) УК Украины.

В 2015-2016 годах 37-летний житель Краматорска, зарегистрировавшись физическим лицом-предпринимателем, заключил с управлением жилищного и коммунального хозяйства Краматорского городского совета 90 договоров подряда об установлении тепловых счетчиков в многоквартирных домах города.

При выполнении указанных работ предприниматель получил от заказчика денежные средства на общую сумму около 3 млн грн, однако поставил счетчики по умышленно завышенной цене, завладев таким образом государственными средствами в сумме свыше 1,8 млн грн.

За совершение указанных преступлений мужчина получил наказание в виде 5 лет лишения свободы с испытательным сроком 3 года, однако возмещения указанной суммы в местный бюджет суд в приговоре не указал.

В связи с этим Краматорска местная прокуратура в судебном иске требует взыскать с осужденного в пользу местного бюджета материальный ущерб, причиненный совершением преступления, в размере 1,8 млн грн.

Пресс-служба прокуратуры Донецкой области

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті