Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

26°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 37%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Хмарно
22°C ... 26°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

За сутки жители Краматорска отдали мошенникам около 7000 гривен

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

За прошедшие сутки в Краматорскbqо отдел полиции обратились трое граждан, ставших жертвами аферистов.

Так, в первом случае на телефон 35-летней жительницы Краматорска позвонил неизвестный, представившийся работником службы безопасности местного банка. Во время общения с потерпевшей, злоумышленник вошел к ней в доверие и мошенническим путем завладел ее личными данными и доступом к банковской карточке.

Как и следовало ожидать, вскоре доверчивой гражданке одно за другим стали приходить сообщения о снятии с ее счета наличности. В течение нескольких минут 3500 гривен, которые женщина хранила на своем счету, поменяли своего владельца.

Еще двое граждан, стали жертвами интернет покупок. Обычно покупателей привлекают сниженная цена товара, так как полная его стоимость на ценовом рынке значительная выше. Договорившись о сделках, пострадавшие сразу перечисляли необходимые суммы денег и ждали прибытия товара. Один из заказчиков сделал предоплату 1136 грн за водонагреватель, другой 2100 грн. за кухонный гарнитур.

Все факты внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

Сотрудники полиции напоминают жителям города о необходимости всегда быть бдительными и не сообщать никакой персональной информации относительно своих банковских счетов, другой информации. Пользоваться только проверенными Интернет сайтами и ни когда не перечислять сразу все деньги.

Краматорский отдел полиции Донецкой области

Источник: Восточный проект

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті