хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 36%
Вітер: ВПВ-5 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

5 причин прямо сейчас купить своему малышу умные часы

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Здоровье и безопасность ненаглядного чада – повод для тревог любого родителя. Действительно, мир небезопасен. Но держать ребенка за ручку 24 часа в сутки у нас просто нет возможности. К тому же гиперопека, по утверждениям психологов, очень вредна для полноценного развития малыша. Ведь все равно наступит день, когда вы будете вынуждены отпустить руку ребенка, только если это произойдет слишком поздно, вы лишите своего сына или дочь таких качеств как умение самостоятельно принимать решения, ответственность за свои поступки, лидерство, коммуникабельность, уверенность в себе.

Ведь вы же не хотите вырастить из крохи «комнатный цветочек», который завянет от малейшего дуновения ветерка? Значит, придется научиться отпускать ребенка. А чтобы это было не так страшно для родителей и безопасно для крохи, купите малышу умные часы.

662403953_w640_h2048_300736781424422026_750x750

Малыш не потеряется. Как только малыш достигнет трехлетнего возраста, он должен обязательно выучить о себе важные данные: имя, фамилию и адрес, по которому он проживает. Ведь даже если вы еще не позволяете ребенку гулять самостоятельно, он может потеряться, стоит вам отвлечься на пару минут, например, в торговом центре. Надев на ручку ребенка умные часы, вы можете быть уверены, что малыш не заблудится. На часах есть функция GPS и отслеживания местоположения ребенка. Информация с часов приходит на гаджет родителей.

Первые самостоятельные прогулки. Малыш уже выучил правила безопасного поведения на улице и вы раздумываете над тем, чтобы позволить ему самостоятельно гулять на детской площадке возле дома. Но как проследить, чтобы кроха не нарушил запрет и не вышел за границы площадки. И здесь часики придут вам на помощь. Вы можете установить безопасные границы с помощью функции геозабор. Например, вокруг детской площадки и как только кроха покинет ее пределы, к вам на телефон тут же поступит тревожный сигнал. Кроме того, вы можете в любой момент связаться с ребенком. И вместо того, чтобы кричать в окно о том, что обед уже на столе, просто позвонить или отправить СМС.

gallery-0x454-q150-blue_750x737

Тревожная кнопка. Вы уже наверняка научили ребенка правилам поведения на улице. Рассказали, что некоторые взрослые бывают плохими и посторонним людям нельзя доверять. И уж тем более идти куда-то с чужими дядей или тетей. Но, как показали исследования, к сожалению, в экстремальной ситуации 9 детей из 10 забывают о родительских предостережениях. На детских часах есть кнопка SOS – сигнал тревоги, который сразу же оповестит родителей, что малыш в опасности. Также сигнал придет на гаджет мамы или папы, если часы с руки ребенка будут сняты.

Вы всегда можете услышать, что делает ваш малыш. Возможно, когда кроха был совсем маленьким, вы ставили в его комнате радионяню и были совершенно спокойны, что как только малыш заплачет, вы его услышите. Такая же функция есть и у детских часов. В любой момент вы можете воспользоваться опцией «тихий звонок» и услышать, что делает ваш малыш и его друзья.

Приятные бонусы. Кроме функций безопасности в детских часах-телефоне есть обучающие игры, в которые так нравится играть всем малышам, так что носить эти часики кроха будет с удовольствием. К тому же, они могут выполнять функцию фитнес-браслета, поскольку в них есть шагомер, мониторинг сна, количества движений, и такие полезные опции как история перемещений и звонков за 30 дней, будильник, поиск часов, иконки похвал, функция в классе и многое другое.
Еще одним плюсом является то, что батарея держит заряд до 150 часов, и опасаться, что гаджет разрядиться в самое неподходящее время не приходится.

Как видите умные часы станут лучшим решением для безопасности ребенка от 3 до 12 лет, чем, скажем, смартфон. Радует и доступная большинству украинских семей стоимость гаджета. Так, например, на сайте Hotline такие часики обойдутся вам от 548 до 3000 грн. Согласитесь, не слишком высокая цена за безопасность ребенка.

Источник: Колобок

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті