Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
легкий дощ

11°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 56%
Вітер: П-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 20°C

За сутки в Краматорске задержаны двое уличных грабителей и похититель металла

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Благодаря оперативному реагированию на совершение преступлений сотрудники Краматорского отдела полиции по «горячим следам» задержали двух уличных грабителей и похитителя металла. – сообщает “Восточный проект”

Вчера к сотрудникам дежурной части Краматорского отдела полиции обратился житель улицы Кирова с сообщением о том, что в течение последних 3-х часов пока его не было дома, неизвестные похитили металлические изделия.

Дождавшись, когда хозяин ушел по своим делам, неизвестный перелез через забор и начал выносить со двора все, что попадалось на его пути - разнообразные металлические изделия, сетку, бочки и другое.

К счастью, это увидели соседи и сразу сообщили владельцу, а тот обратился с заявлением в полицию. Уже через несколько часов злоумышленник был задержан, им оказался 52-летний сосед потерпевшего, который ради денег на водку решился на преступление.

Вещественные доказательства изъяты и возвращены обратно пострадавшему. По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст. 185 (Кража с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему) Уголовного кодекса Украины.

Кроме этого в течение суток правоохранители задержали еще двух преступников, которые напали на 32-летнего мужчину, когда тот возвращался с работы домой.

Неизвестные напали сзади, когда потерпевший разговаривал по телефону. Ударив мужчину палкой по голове, преступники забрали у него из рук мобильный телефон, духи и скрылись.

Получив ориентировку с приметами преступников, правоохранители задержали их за считанные минуты неподалеку от места преступления. Нападающими оказались два безработных товарища 1980 и 1983 рождения, которые таким образом решили подзаработать себе на жизнь.

Сейчас ребята во всем признаются и сотрудничают со следствием.

По данному факту возбуждено уголовное преступление по ч. 2 ст. 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 4 до 6 лет лишения свободы. Досудебное следствие продолжается.

Краматорский отдел полиции Донецкой области

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті