Курси валют НБУ на 23.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
рвані хмари

10°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 69%
Вітер: ВПВ-3 м/c
Среда
Хмарно
9°C ... 19°C
Четвер
Хмарно
17°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
19°C ... 24°C

В Донецкой области началась операция «Оружие и взрывчатка»

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Начиная с 6 ноября, в течение месяца, в области продлится комплекс профилактических мероприятий, направленных на стабилизацию криминогенной ситуации и изъятие из незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатки. - передает "Восточный проект"

В связи с тем, что недавно на территории Украины был осуществлен ряд террористических актов - в Днепре, Харьковской и Хмельницкой областях, где применялись взрывоопасные устройства, руководством Национальной полиции Украины было принято решение о проведении комплекса профилактических мероприятий, направленных на стабилизацию криминогенной ситуации на территориях Донецкой, Днепропетровской, Запорожской, Луганской, Харьковской и Херсонской областей. Цель - предупредить ее виток на мирную территорию Украины и блокировать совершение правонарушений и несчастных случаев.

Личный состав полиции Донецкой области переведен на усиленный вариант несения службы. К проведению профилактических мероприятий привлекаются работники всех подразделений полиции, Национальной полиции Украины и военнослужащие.

В ходе отработок полицейские будут усиленно нести службу в местах массового скопления людей, железнодорожных станциях, автовокзалах и автомагистралях, чтобы избежать утечки нелегального оружия или взрывчатки на мирные территории Украины, а также задержания лиц, подозреваемых в совершении уголовных преступлений с применением оружия.

Правоохранители просят граждан отнестись с пониманием к данным мерам безопасности и помочь в выявлении лиц, которые хранят или намерены перевозить оружие, взрывные устройства или боеприпасы.

Краматорский отдел полиции Донецкой области

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті